2017-10-22T14:00:38+00:00 2017-10-31T01:44:20+00:00 Домашняя библиотека: секреты создания, тонкости размещения и советы по уходу У вас есть много книг и мало места для них? Не беда, вполне вероятно, что вы не замечаете массу возможностей для размещения домашней библиотеки. Будем разбираться Домашняя библиотека: секреты создания, тонкости размещения и советы по уходу

Домашняя библиотека: секреты создания, тонкости размещения и советы по уходу

У вас есть много книг и мало места для них? Не беда, вполне вероятно, что вы не замечаете массу возможностей для размещения домашней библиотеки. Будем разбираться

Домашние библиотеки никогда не выйдут из моды. Вот только в «правильных» домах книги имеют обыкновение бесконтрольно размножаться, и хозяевам регулярно приходится искать новые места для их обитания. Сегодня мы поговорим о том, где, как и зачем располагать книги.

Куда поставить книги, если места совсем нет

Домашняя библиотека — очень важная составляющая интерьера. По её наполнению можно нарисовать портрет хозяина, не зная его лично. А теперь смотрите, как можно организовать у себя дома хранение книг, когда места для них очень мало.

35 красивых способов хранения книг в интерьере

Книги для многих из нас — при всём обилии в нашей жизни телевидения, Интернета, социальных сетей, бук-ридеров и прочих гаджетов — остаются незаменимым другом и помощником. Поэтому разговоры о том, что книга перестала быть необходимостью, а постепенно превращается в анахронизм, остаются разговорами. На которые тем меньше реагируешь, чем у тебя больше книг.

Вопрос в другом — как разместить книги в зачастую не самых просторных жилых помещениях? Это актуально не только для хрущёвок, но и для загородного жилья, где намного просторнее. Ведь надо не просто организовать хранение книг, но и обеспечить к ним лёгкий доступ. И главное, чтобы это было красиво.

Как обустроить домашнюю библиотеку

Книги в доме – признак интеллигентности его хозяев. Если книг много, то в помещении, где они хранятся, просто необходимо оборудовать домашнюю библиотеку.

Книжные полки в нише: 5 вещей, о которых нужно помнить

Хотите знать, как создать ниши для книг в своём интерьере или использовать уже имеющиеся углубления в стене? Ответы на эти вопросы — в нашей статье.

Из чего сделать домашнюю библиотеку

Сегодня мы поговорим о том, как можно организовать шкаф-библиотеку, выберем цветовую схему для будущего стильного предмета интерьера и узнаем, какой краской можно окрашивать гипсокартонные конструкции.

Домашняя библиотека — гордость хозяина

Главное предназначение книг — давать знания, но никто не отменял возможность украсить книжными стеллажами и полками кабинет или гостиную.

В прежние времена не очень читающая, но амбициозная публика предпочитала выстраивать издания на полках по размеру или цвету обложки, а ценители их внутреннего содержания — по авторам, направлениям и возрастному предназначению.

Если в вашем доме есть книги, вы не только умный человек, но ещё и потенциальный обладатель исключительного по красоте и удобству интерьера.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.