2021-10-25T09:20:00+00:00 2021-10-25T09:47:14+00:00 Маленькая квартира с белой кухней и паркетом на стене Минимализм минимализму рознь. В этой квартире соединились тенденции современности, уют горной деревушки и аскетизм современных малогабариток. А ещё здесь масса интереснейших находок. Не пропустите! Маленькая квартира с белой кухней и паркетом на стене

Маленькая квартира с белой кухней и паркетом на стене

Минимализм минимализму рознь. В этой квартире соединились тенденции современности, уют горной деревушки и аскетизм современных малогабариток. А ещё здесь масса интереснейших находок. Не пропустите!

Да здравствует минимализм! Сегодня этот стиль вовсе не подразумевает белые стены и две-три единицы мебели. Минимализм XXI века — это уютный, стильный, практичный и, что немаловажно, красивый подход к организации и оформлению жилых пространств . Сегодня мы познакомимся с ярким и почти эталонным примером.

Эта 65-метровая квартира в Братиславе наполнена интереснейшими находками. Пространство гостиной с низкими потолками оформлено в тёплой шоколадной палитре. Предметы мебели здесь подобраны приземистые и объёмные. А вот светильники, дабы не привлекать внимание всё к тем же потолкам, установлены довольно массивные.

Мы уже писали о том, как можно декорировать жилое помещение вагонкой . В этой квартире одна из стен обшита дубовым сайдингом. Ключевая особенность этого приёма кроется в геометрии. Ширина деревянных досок специально подбиралась в соответствии с размером клетки на шторах. Сайдинг расположили горизонтально, этот приём провёл параллель со скандинавскими шале и одновременно привнёс ощущение домашнего уюта.

Кухня здесь глянцевая и белая — актуальнее варианта не придумаешь. В поддержку остального «деревянного» интерьера фартук авторы решили также оформить специально обработанным массивом дуба.

Из проходной кухни попадаем в столовую — здесь природная тематика обретает новую глубину: к белым стенам и тёмному дереву добавили травянистый зелёный оттенок. Получилось светло, свежо и уютно.

Спальня и кабинет декорированы в более светлых оттенках — белые стены, бежевый текстиль и ореховый шпон. Окна обеих комнат выходят на солнечную сторону. Прозрачного тюля и лёгких занавесей никак не хватало для блокирования чрезмерно активного солнечного освещения. Потому в качестве дополнительного ограничителя авторами было принято решение использовать довольно стандартные, но практически незаметные горизонтальные жалюзи.

holecdesign.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp