2019-01-17T15:00:00+00:00 2018-10-15T08:19:06+00:00 Чёрный в интерьере: ультрасовременная резиденция из Тайваня Чёрные стены, чёрная мебель, чёрный потолок, и всё это — в одном доме. Мрачно? Дизайнеры из Тайваня так не думают. Они пошли на смелый эксперимент и выполнили интерьер 256-метровой резиденции полностью в чёрном цвете Чёрный в интерьере: ультрасовременная резиденция из Тайваня

Чёрный в интерьере: ультрасовременная резиденция из Тайваня

Чёрные стены, чёрная мебель, чёрный потолок, и всё это — в одном доме. Мрачно? Дизайнеры из Тайваня так не думают. Они пошли на смелый эксперимент и выполнили интерьер 256-метровой резиденции полностью в чёрном цвете

Хотите погрузиться в атмосферу роскоши и таинственности? Выбирайте для оформления интерьера чёрный цвет. Конечно, на такой шаг решиться непросто. В нашей культуре этот цвет связан с трауром и страшилками. Зато на Востоке его считают символом благородства, совершенства, чистоты и респектабельности.

Чтобы развеять скептические сомнения, предлагаем посмотреть на чёрный цвет глазами другой культуры. Ультрасовременная резиденция с четырьмя спальными комнатами и просторной гостиной находится на Тайване, в Тайбэе. Её оформлением занималась студия Atelierii + Just Make Design.

Баланс на грани…

Интерьер пространства балансирует на грани: тёмная отделка, тёмные предметы мебели и аксессуары. Благодаря натуральным материалам, разной фактуре, полутонам и оттенкам, в помещении создаётся ощущение покоя, прохлады, надёжности, некой таинственности и элитарной роскоши.

Столовая, гостиная и кухня находятся на одной открытой площадке. Между каждой зоной установлены визуальные границы. В оформлении стен столовой и гостиной использовали более светлый натуральный камень.

Наше мнение:

— Использовать чёрный цвет в интерьере жилого пространства могут смелые личности с хорошим, утончённым вкусом.

Застывшая мелодия чёрного мрамора

Чёрный мрамор в интерьере встречается нечасто. Его глубокий тёмный цвет создаёт благородную и респектабельную обстановку в пространстве. Обратите внимание на роскошный пол с витиеватыми светлыми прожилками. Он создаёт особую привлекательность в интерьере и приковывает к себе внимание. Его красоту подчёркивают глянцевые поверхности и точечное освещение. Получается сияющий эффект, словно это чёрный бриллиант, который переливается всеми гранями.

Чёрный мрамор не теряет своей актуальности. Его благородное великолепие создаёт в интерьере атмосферу комфорта, солидности и аристократического очарования. Глядя на эти апартаменты, трудно не согласиться.

Наше мнение:

— Рисунок чёрного мрамора может оказывать разное воздействие на психику человека. Для домашнего расслабляющего интерьера идеально подходит камень с мягкими линиями и расплывчатым узором.

Потайные двери и визуальные иллюзии

Зеркала всегда присутствуют в мистических легендах, мифах и загадках. Дизайнеры рекомендуют относиться к ним серьёзно, так как они обладают уникальными свойствами, способными преображать реальность и создавать иллюзии.

В этом небольшом коридоре решили увеличить высоту помещения и установили на потолке зеркало. Освещение, проведённое по периметру потолка, усиливает эффект.

Так как в коридоре использовали материалы с разными фактурами, он смотрится оригинально и интересно. Интрига состоит в том, что тут есть потайные двери, которые ведут в спальные комнаты. Когда вы в них попадаете, ощущение визуальных иллюзий не покидает за счёт того, что в интерьере присутствуют глянцевые поверхности, мрамор и монохром. Всё отражается, что даёт ощущение глубины пространства.

Наше мнение:

— Зеркала способны не только улучшать и увеличивать пространство, но могут и ломать его. Чтобы не возникало чувство тревожности, не стоит зеркала вешать напротив друг друга.

Мягкость и воздушность

Вам может показаться странным, как в тёмном интерьере возможна мягкость и воздушность? Но такого результата удалось достичь благодаря правильно организованному освещению, отражающим поверхностям и различным фактурам отделки.

Также чёрный цвет в этом интерьере воспринимается интересно (не траурно) благодаря тому, что здесь использовано огромное количество оттенков. Матовые и глянцевые поверхности, которые присутствуют в отделке, отлично сочетаются друг с другом. Всё это влияет на положительное восприятие чёрного цвета.

Наше мнение:

— Смягчить и уравновесить чёрный цвет можно с помощью светлых оттенков и разных металлических серебряных предметов (зеркала, подсвечники, фурнитура).

atelierii.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp