2015-01-03T14:00:00+00:00 2019-01-01T06:27:28+00:00 Проект недели. Минималистичная двушка для успешной москвички, 5 советов по её оформлению Как разместить спальню, гостиную, кухню, две полноценных гардеробных в двушке на 60 квадратных метрах? Современный минимализм лёг в основу этого проекта, который объединил в себе движение, простор и элегантность Проект недели. Минималистичная двушка для успешной москвички, 5 советов по её оформлению

Проект недели. Минималистичная двушка для успешной москвички, 5 советов по её оформлению

Площадь61 м2
Санузлы1
Потолки2.8 м
Кухня12.2 м2
Комнаты2
Этажность1
Как разместить спальню, гостиную, кухню, две полноценных гардеробных в двушке на 60 квадратных метрах? Современный минимализм лёг в основу этого проекта, который объединил в себе движение, простор и элегантность

Создать максимум простора с минимальным набором деталей — такая задача стояла перед автором этого проекта Юлией Кирпичёвой. Она использовала хитрые приёмы, обыграла зеркала, применила встроенную подсветку и использовала светлые оттенки. Какие ещё «фишки» скрывает этот проект?

Юлия Кирпичёва, руководитель Johnson Design Studio

Johnson Design Studio — это команда профессиональных дизайнеров, архитекторов, конструкторов и других квалифицированных специалистов, создающих индивидуальный образ в интерьерах.

Мечты заказчиков

Заказчиком проекта стала успешная москвичка. Она пожелала визуального расширения пространства. Так как она привыкла к динамичному образу жизни, ей хотелось окружить себя современными предметами интерьера. Для этого был выбран популярный сегодня стиль минимализм.

Особенности планировки

Так как площадь для двушки сравнительно небольшая, всего 61 квадратный метр, было решено объединить кухню и гостиную. При этом имелась возможность разделить единое пространство, что и было сделано с помощью раздвижной перегородки. По желанию заказчицы были созданы две небольшие гардеробные комнаты — в спальне и в коридоре.

Юлия Кирпичёва, дизайнер:

— Одно из условий перепланировки — предусмотреть максимальную площадь для санузла. Благодаря сложной конфигурации помещения мы смогли добиться этой цели и сделать его достаточно просторным.

Цветовое решение

Так как цель проекта — сделать пространство визуально больше, то для оформления квартиры использовали пастельную цветовую гамму, где вспомогательными оттенками выступают бежевый и светло-коричневый.

Сценарии освещения

В гостиной использована комбинация точечного света и светящегося потолка: встроена подсветка и прозрачное тканое полотно, которое мягко рассеивает свет, при этом визуально поднимает потолки и увеличивает пространство.

Коридор освещается благодаря точечной подсветке и декоративным бра на зеркале. Интересно, что этот приём играет на увеличение света в помещении (за счёт отражения).

В зоне кухни, как и в гостиной, установили встроенную подсветку. Чтобы выделить обеденную зону, над столешницей установили дизайнерский светильник Flos Skygarden.

В спальне роль основного освещения выполняют встроенные светильники. Для создания интимной атмосферы на прикроватные тумбочки поставили настольные лампы, а на стену поместили бра.

Сделано на заказ

  • кровать, изголовье кровати;
  • туалетный столик;
  • журнальный столик;
  • кухонный гарнитур;
  • гардеробные (спальня, коридор).

Материалы и бренды

Основным материалом для отделки минималистичной гостиной послужила декоративная штукатурка. Пол здесь выполнен из инженерной доски, её использовали и в спальне. Поддерживает атмосферу простоты и лёгкости диван Möbel & Zeit, который обладает современным дизайном и выполнен в белом цвете, что придаёт интерьеру воздушности.

Стены в спальне и коридоре оклеили обоями европейских производителей. Для облицовки кухни, балкона и санузла использовали керамогранит, а также напольную и настенную плитку Johnson Tiles.

Юлия Кирпичёва, дизайнер:

— Самое ценное в этом проекте — единство стиля. При проектировании нам удалось сохранить первоначальный замысел и концепцию всего интерьера.

Советы от Юлии Кирпичёвой по созданию подобного интерьера

  1. Используйте нейтральную цветовую гамму, но тёплых оттенков.
  2. В современном интерьере и в небольших помещениях стоит отказаться от центрального освещения. Предпочтение лучше отдать встроенным светильникам.
  3. Декоративный светильник можно добавить на кухню, в качестве акцента в интерьере и для создания уютной атмосферы. По принципу — стол и абажур над ним.
  4. При декорировании интерьера лучше использовать крупноформатные картины: живопись, графику, постеры — они зрительно будут менять масштаб, определят центр комнаты, но багет лучше использовать узкий (2-3 см).
  5. Используйте для зонирования пространства раздвижные перегородки. При желании они могут изолировать одну часть комнаты, например, спальную зону. И также при желании вы снова сможете вернуть студийное пространство без лишних усилий.

визуализации предоставлены Юлией Кирпичёвой


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp