2022-04-21T07:56:00+00:00 2022-04-19T21:45:57+00:00 Дача, о которой можно только мечтать, и советы по её обустройству О такой даче, наверное, можно только мечтать. Здесь воплотились все девичьи грёзы о роскоши, романтике, нотках старины и, конечно, французском обаянии. Но ведь мечты имеют свойство воплощаться в реальность... Что ж, помечтаем! Дача, о которой можно только мечтать, и советы по её обустройству

Дача, о которой можно только мечтать, и советы по её обустройству

О такой даче, наверное, можно только мечтать. Здесь воплотились все девичьи грёзы о роскоши, романтике, нотках старины и, конечно, французском обаянии. Но ведь мечты имеют свойство воплощаться в реальность... Что ж, помечтаем!

Какая девочка не мечтала оказаться принцессой и, стоя наверху башни, дожидаться своего принца? Век назад в этом доме, обустроенном с французским шиком, произошла одна очень романтичная история.

В городе Тентерден, расположенном на юго-востоке Англии, есть один примечательный дом с башней — The Tower House. Сохранились сведения, что этот дом был построен в 1904 году для одной дамы, которая сильно тосковала по Франции. Желая утешить любимую, владелец дома построил высокую башню, чтобы поднявшись на самый верх в ясный день она могла увидеть очертания любимого побережья.

В этой истории чувствуется изрядная доля вымысла, но это не остановило нынешних владельцев дома — Пиппу Картер и её мужа Майка. Они не стали радикально переделывать дом и сохранили его французский шарм.

Давайте посмотрим, какие идеи использовали Пиппа и Майк и что из перечисленного можно реализовать в своём доме.

Оформление кухни

Первым делом пройдём на кухню. При взгляде на эти мощные деревянные балки становится ясно, что эта часть дома гораздо старше, чем основной фасад XVIII века. Это помещение стало для Пиппы и Майка настоящим центром дома.

Несмотря на то что это рабочая зона, здесь нашлось место для старинного комода и расписных деревянных шкафчиков. Посуда хранится на длинных полках, расположенных вдоль стен, — так всё необходимое сразу оказывается на виду. Обратите внимание, как полки украшены вышитой окантовкой с французскими орнаментами.

В углу разместился старинный обеденный гарнитур и антикварная люстра.

Изысканная гостиная

Гостей сразу окутывает ощущение приглушённой роскоши, которое создаётся с помощью искусно подобранных вещей и дорогих материалов.

Стены комнаты окрашены в цвет мокко. Приятный на ощупь текстиль выдержан в единой цветовой гамме. Дополнением к старинному креслу служит специальный табурет для ног — идеально для долгих бесед у камина. Естественный свет, проходящий через окна в эркере, только подчёркивает эту красоту. Отсюда открывается удивительный вид на сад. А в тёмное время суток комнату освещает антикварная люстра и несколько изысканных канделябров.

В соседней комнате разместилась домашняя библиотека. Плетёная корзинка, винтажный торшер, несколько портретов в рамках и небрежно оставленный на подлокотнике дивана шарф — все эти небольшие детали служат одной цели.

Дизайн столовой

Предмет гордости в этом доме — столовая. Расположенный в углу дрессуар — старинный посудный шкаф — демонстрирует семейную коллекцию: фарфоровые супницы, сервировочные тарелки и чашки.

Наше мнение:

— Что-то из этого осталось от прошлых поколений, а что-то куплено в современных шоу-румах. Не лишним будет заглянуть на барахолки — при определённом везении там можно отыскать настоящие сокровища.

Эта кованая люстра с подвесками — словно родом из сказки. А накрахмаленные льняные салфетки и небольшой букет в заварочном чайнике придадут изысканности утренней трапезе.

Уютная спальня

Заглянем в совершенно очаровательную гостевую спальню для девочки, выполненную в нежных бело-голубых тонах. Обои со старинным рисунком придают особую романтичность этому интерьеру.

Кованая кровать, накрытая шёлковым покрывалом, сочетается с диваном в стиле XVIII века. Мебель белого цвета оттеняют шёлковые шторы цвета кофе с молоком.

В башне, о которой мы рассказывали в начале статьи, сейчас тоже находится спальня, обшитая деревянными панелями. Пространство за кованой кроватью оклеено цветочными обоями. Рядом расположилась резная прикроватная тумбочка и торшер для чтения.

Проходим в холл

Отметим несколько интересных деталей в холле на втором этаже. Деревянный стеллаж нагружен стопками свежего постельного белья — чтобы гостям в этом доме всегда было комфортно.

Пара французских жалюзи, манекен, облачённый в экстравагантную шляпу и жемчуга, клетка с тонкими прутьями — эти элементы придают холлу очарование.

Как красиво обустроить ваш садик

В саду находим зелёную оранжерею, в которой растут папоротники и виноград.

А чуть подальше — беседка, где за чаем собирается вся семья.

В начале XX века муж построил для жены высокую башню, чтобы унять печаль в её сердце. Сегодня, в XXI веке, Пиппе и Майку удалось сохранить очарование дома даже после тщательного ремонта.

Наше мнение:

— Во французском интерьере можно сочетать различные стили и эпохи. А такие материалы, как фарфор, дерево, различные металлы, хрусталь и шёлк, придадут помещению изысканности. Большую роль в создании гармоничного интерьера играет ваша способность к импровизации и удачному комбинированию вещей. Это необходимо, если вы хотите воплотить мечту в реальность.

wealdentimes.co.uk


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp