2019-03-28T19:00:00+00:00 2019-03-27T18:53:46+00:00 15 стильных идей для вашего домика в деревне Когда заходит речь о переезде в деревню, перед глазами невольно возникает покосившаяся хибарка. На примере наших героев расскажем, как создать удивительный загородный дом, наполненный историей, и наслаждаться деревенской жизнью 15 стильных идей для вашего домика в деревне

15 стильных идей для вашего домика в деревне

Когда заходит речь о переезде в деревню, перед глазами невольно возникает покосившаяся хибарка. На примере наших героев расскажем, как создать удивительный загородный дом, наполненный историей, и наслаждаться деревенской жизнью

Однажды Салли и Роб Фэрроу приняли решение переехать из шумного Гринвича в более спокойную сельскую местность Lidham Hill. На поиски дома мечты у них ушло два года, и в результате семья Фэрроу стала обладателем сразу двух домов, соединённых между собой. Один из них выполнен в викторианском стиле и украшен лепниной, а второй представляет собой коттедж XVI века, наполненный историей и интересными интерьерными решениями.

Переезд сильно повлиял на Салли и Роба — получив во владение шесть акров земли, они решили стать фермерами и уже держат коров и свиней. Успевать вести хозяйство и поддерживать уют в таком необычном доме — задача не из простых. Но Салли и Роб играючи справляются с этим, применяя в быту множество едва заметных глазу хитростей.

15 идей для «домика в деревне» от Салли и Роба

Не выбрасывайте старое

В погоне за модными новинками и современными материалами не спешите перечёркивать прошлое. Вещи с историей придают помещению семейный уют — проверено поколениями. Поэтому если в вашем распоряжении оказалась старая мебель, не стоит сразу её выбрасывать. С её помощью интерьер приобретёт винтажный шик при минимальных затратах.

Старый комод, покрытый царапинами и налётом истории, прекрасно впишется в спальню.

Старинные кресла на колёсиках, обтянутые новой тканью, обретут вторую жизнь. Здесь можно с уютом устроиться и полистать книгу из семейной библиотеки.

Узнаёте эти ковры? Кто бы мог подумать, что объект сетевых насмешек может столь органично вписаться в интерьер. Старинный камин, ретроподсвечники и поленница переносят гостей этой комнаты минимум на пару веков назад.

Постарайтесь также уберечь от переделки базовые элементы дома. Например, вот эту очаровательную лестницу из полированного красного кирпича хозяева решили не менять — и правильно сделали.

Балки — неотъемлемая часть постройки, возведённой в XVI веке, они выполняют несущую функцию. Но ничто не мешает вам использовать декоративную имитацию.

Чтобы визуально зонировать пространство, расположите балки не на всей площади потолка, а только над стратегически важным объектом. Например над кроватью. Плавный переход с потолка на стену визуально преобразует пространство. Для стен можно использовать более тонкий брус или вовсе обойтись имитацией. Обратите внимание на необычные старинные светильники, закреплённые на балках.

Более подробно о том, как с помощью балок изменить интерьер, читайте в статье по ссылке.

У кого поднимется рука отправить на свалку это старинное зеркало в позолоченной раме? В качестве подпорок Салли и Роб использовали обыкновенные необработанные пеньки. Оглядитесь по сторонам и посмотрите, что ещё можно пустить в ход.

Сочетайте старое и новое

Потёртый рисунок паркета, старинная кирпичная кладка, мощные дубовые балки, естественно состаренная мебель — эти вещи с историей, конечно, лучше оставить. С ними дом приобретает характер и подчёркивает род деятельности владельцев жилища. Некоторые из них, правда, придётся отреставрировать. Или подобрать что-то подходящее по стилю в современных магазинах — искусственно состаренные вещи и едва заметные декоративные элементы удачно поддержат такой интерьер. Обратите внимание на ножки у этой ванны.

Но в некоторых помещениях, например в детской, лучше оставить лишь элементы старины, уделив внимание современной мебели и материалам. Розовая железная кровать, бабочки и голова единорога — в комнате для девочки. Чёрная дыра на стене, предупредительная табличка на двери и постеры с супергероями — для мальчика.

Ванная тоже выполнена в современном минималистичном стиле. Большая душевая с прозрачным стеклянным ограждением очень пригодится нашим героям после целого дня работы на свежем воздухе.

Как сделать ремонт в ванной? 91 практический совет вы найдёте по ссылке.

Создайте своё семейное гнёздышко

Такое жилище делается на века, и следующие поколения будут рассказывать истории о Салли и Робе, которые создали всю эту красоту. Портреты детей на стенах — отличное начало для новой семейной традиции.

Если вам, как и нашим героям, достался дом с историей, не бойтесь идти наперекор некоторым решениям предыдущих владельцев дома — как-никак, теперь это ваше жилище.

Так, например, в викторианской части дома располагаются впечатляющих размеров спальня и гостиная, которые получились в результате объединения двух смежных комнат. Стены спальни выкрашены в приглушённый голубой цвет, а стену рядом с камином украшает портрет Мэрилин Монро. Обратите внимание на старинную лампу на каминной полке.

Станьте ближе к природе

Перенесите часть буйно цветущего сада в дом — пусть даже это будет ваза со свежими тюльпанами, веточка вербы или корзинка со свежими яблоками. Комната сразу наполнится цветом, ароматом и уютом.

wealdentimes.co.uk


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp