2022-01-10T15:00:07+00:00 2021-12-30T02:47:17+00:00 25 ярких веранд, о которых мечтают дачники С нашими полезными советами и свежими идеями не составит труда обустроить дачную веранду так, что с проведённым там временем не сравнятся никакие путешествия 25 ярких веранд, о которых мечтают дачники

25 ярких веранд, о которых мечтают дачники

С нашими полезными советами и свежими идеями не составит труда обустроить дачную веранду так, что с проведённым там временем не сравнятся никакие путешествия

Актуальные идеи летнего оформления веранд, террас и внутренних двориков связывают со стилем бохо (сокращённо от Bohème — «богема»). Но не так важно его название, как то, что его принцип — организованный роскошный беспорядок — способствует лёгкому и непринуждённому самовыражению через яркий декор и натуральные материалы. Они есть в магазинах, торгующих вещами и текстилем для дома, от ИKEA до Zara Home.

Смешение стилей, узоров, материалов

Наполните веранду любимыми вещами с историей — мебелью с чердака, стульями с блошиного рынка, покрывалами из бабушкиного сундука. И не бойтесь смешивать этнические узоры с цветочными, искусственный мех с металлом, а восточные ковры с мебелью скандинавского дизайна. Побольше мягких драпировок и буйной зелени сада вокруг. Ключевые слова — яркость и комфорт. А от ощущения простого беспорядка всю эту гремучую смесь спасёт, конечно же, ваш художественный вкус и умение почувствовать гармонию и вовремя остановиться.

Мечты о путешествиях

Украсьте террасу сувенирами со всех уголков света. Светильники из Марокко, турецкие ковры, китайские фонарики, текстиль с мексиканскими узорами — все предметы, радующие вас, впишутся в дизайн. Пусть ваша веранда будет местом сбора странников, где за чашечкой чая или лимонада каждый гость сможет рассказать о своих приключениях.

Балдахины, гамаки и палатки

Комфорт — это мягкое прикосновение текстиля, он защищает и от палящего солнца. Из ткани можно сделать балдахины, шатры и палатки как напоминание о романтике кочевой жизни, но без неудобств и аскетизма. На вашей веранде — только сказочная красота, восточная нега и отдых в гамаках. А вечером можно и нужно спрятаться от комаров под москитной сеткой и представить, что вы — в волшебном шатре.

Роскошное освещение

Вечер — это не повод уходить с улицы, веселье только начинается. От холода вас защитят горящие свечи (только будьте аккуратны), а от темноты — самые роскошные подвесные светильники и гирлянды. Время обустроить веранду так, как вы всегда мечтали, и устроить праздник.

Свобода творчества

Вы свободны творить в своём доме. В первую очередь запаситесь большим количеством подушек, чтобы отдыхать с комфортом. Если на террасе найдётся уединённый уголок — почему бы не установить там ванну? Своими руками просто сделать занавес из полосок разноцветной ткани — кстати, он отлично смотрится и как фон для фотографий. Зеркало в роскошной раме на заборе не только осветит весь двор солнечными зайчиками, но и визуально добавит пространства. А если не планируете покупать новую летнюю мебель, поставьте на террасе старую кровать и украсьте её яркими покрывалами. Теперь у вас есть сказочная веранда для незабываемого отдыха.

digsdigs.com, pinterest.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp