2021-11-17T12:50:00+00:00 2021-11-17T13:37:41+00:00 30 идей полезного использования углов вашей квартиры Вы оформили интерьер, но не чувствуете себя в нём уютно? Возможно, вы совсем забыли об оформлении углов. Мы научим вас использовать их с толком — у нас целых 30 идей 30 идей полезного использования углов вашей квартиры

30 идей полезного использования углов вашей квартиры

Вы оформили интерьер, но не чувствуете себя в нём уютно? Возможно, вы совсем забыли об оформлении углов. Мы научим вас использовать их с толком — у нас целых 30 идей

Нет ничего более печального, чем пустые углы — они выглядят так, будто хозяин комнаты только что переехал и ещё не купил достаточно мебели. Активное заполнение углов, наоборот, мгновенно придаёт интерьеру жилой вид. Такое ценное пространство не должно пропадать.

Угловая галерея

Угол — замечательное место для небольшой выставки любимых картин и фотографий. Не перегружайте стены, вешайте рамки равномерно и гармонично их распределяйте. Роль галереи может сыграть даже выступающий угол — здесь искусство точно не останется незамеченным, а интерьер сразу же заиграет всеми красками.

Другой вариант — информационный центр дома для семейных советов и планирования. Пусть в углу находится доска для объявлений, бумага для записей и календарь.

Уголок для чтения

Позиция в углу всегда самая выигрышная и комфортная. Стены здесь защищают с двух сторон, к тому же это место, откуда удобно наблюдать за всем происходящим, не привлекая внимания к себе. Устройте уютный уголок для чтения и отдыха в спальне, гостиной или детской.

Можно поставить в угол уютное кресло и торшер, а можно просто положить побольше подушек. Главное, чтобы вам было удобно.

Рабочий уголок

Если вы работаете дома, а отдельного кабинета нет, место для кресла и ноутбука вполне можно найти в углу. Дополнительный бонус — рабочий уголок у окна в спальне или на кухне. Достаточно света и возможности отвлечься, выглянув на улицу.

Украшаем углы

Если вся мебель уже на своих местах, а об углах вы забыли — не поздно занять их, например, высокой напольной вазой или домашними растениями. Чем просторнее помещение, тем крупнее должно быть украшение.

Если вам кажется, что одна ваза или цветок выглядят одиноко — создайте композицию из нескольких объектов. Убедитесь, что для растений в углу достаточно света.

Зеркало в углу

Повлияйте на геометрию комнаты, разместив в углу зеркало. Угол — именно та точка, где отражение будет работать на освещение, а визуальное увеличение пространства наиболее эффективно.

Столик в прихожей

Маленький угловой столик пригодится в прихожей. Он может полностью повторять форму угла, не оставляя лишнего пространства, но помните, что в таком удобном месте быстро скапливаются случайные вещи — забытые книги, очки и ключи, чашка, которую несли на кухню и отвлеклись, мобильные телефоны и другая мелочь. У вас два варианта: препятствовать этому, заняв столик лампой или декором, или поощрять, предусмотрев ящички и полки для хранения.

Угловые полки

Вариантов множество — вместительные стеллажи и небольшие открытые полки, огибающие угол, этажерки для книг и полочка-заменитель прикроватной тумбочки. Угол — прекрасное место для хранения и демонстрации того, что вы цените в любой комнате дома.

Угол на кухне

Эта мебель так и называется — «кухонный уголок». Идеально вписывается в небольшое помещение, очерчивает обеденную зону, да и просто создаёт уют.

А ещё в углах кухни можно разместить замечательные угловые ящики для хранения. Так вы будете уверены, что ни один сантиметр площади не пропадает зря — их вместительность едва ли не в два раза больше, чем у простых прямоугольных.

Лампа в углу

В углах — самые тёмные зоны комнаты, поэтому логично поставить сюда светильник. Или не поставить, а подвесить — допустима даже очень необычная форма.

Угловой гардероб

Обустройте в углу спальни место для хранения одежды, обуви и украшений. Кстати, это не единственная идея организации гардероба неожиданными способами.

Чтобы узнать ещё больше о красивом и функциональном обустройстве интерьера, читайте другие наши статьи об оформлении углов .

homedit.com, pinterest.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp