2019-03-08T09:00:00+00:00 2019-03-04T20:32:06+00:00 Сюрреалистичная квартира для молодой пары Жить в сказке можно, находясь даже в реалиях современного мира. Эта мумбайская квартира, напоминающая некоторые полотна Сальвадора Дали, доказывает: даже в таком серьёзном деле, как интерьерный дизайн, найдётся место безумию Сюрреалистичная квартира для молодой пары

Сюрреалистичная квартира для молодой пары

Жить в сказке можно, находясь даже в реалиях современного мира. Эта мумбайская квартира, напоминающая некоторые полотна Сальвадора Дали, доказывает: даже в таком серьёзном деле, как интерьерный дизайн, найдётся место безумию

«Имя» этого интерьера — Organic house — может с лёгкостью ввести в заблуждение. Во-первых, это не дом, а квартира, и здесь напрочь отсутствуют комнатные растения, хотя слово «органический» как будто предполагает их наличие.

Обилие натуральной древесины скорее обусловлено культурной особенностью — квартира расположена в пригороде Мумбаи, и вы только посмотрите на дизайн! В общем, не интерьер, а загадка.

Молодая пара, которой принадлежит эта 65-метровая квартира, с самого начала хотела чего-то необычного, и сомнений нет — их желание осуществилось. Арочные переходы, минимум дверей, мозаика, самые плавные линии, какие только можно себе представить, и то странное ощущение, название которому каждый придумывает сам…

Кому-то кажется, что этот интерьер вдохновлён картинами некоего абстракциониста, кто-то пытается вспомнить название старого мультфильма (там точно было нечто подобное), третьи утверждают, что здесь прослеживается явный отсыл к пещерам первобытных людей.

Мы же отметим глубокий реверанс в сторону индийских традиций — уже упомянутые древесина, мозаика, множество источников освещения, а также удивительную гармонию, каким-то непостижимым образом достигнутую в этом сказочном сюрреализме. Браво!

Мнение редакции:

— Рассказывать о том, как спроектировать точно такой же интерьер, мы сегодня, пожалуй, не станем — уж больно длинное будет повествование. А вот обратить ваше внимание на один яркий приём, вполне выполнимый и на наших северных просторах, мы просто обязаны.

Один из основных атмосферных методов, создающих то самое ощущение волшебства, — это многоуровневая подсветка. В идеале стоило бы подчеркнуть таким образом все особенности дизайна. Однако при большом количестве ярких деталей и разнообразного фона (если, конечно, стены уже не выкрашены в однородный нейтральный оттенок) принципом расстановки освещения должна стать сдержанность.

К примеру, можно подсветить выставленные предметы коллекционирования, живопись или фотографии в рамках. Варианты со скрытой подсветкой, где сами источники света не попадаются на глаза, наиболее предпочтительны — так можно выделить ниши, комнатные растения, да хоть книжные полки.

xnet.co.il


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp