2018-12-01T14:00:00+00:00 2018-12-01T18:33:27+00:00 Чёрное и белое: национальный колорит в южноафриканском мегаполисе Возможно ли в ультрасовременном чёрно-белом интерьере продемонстрировать культурные традиции и многоцветный национальный колорит? Эта квартира в центре Кейптауна уверенно отвечает — да! Чёрное и белое: национальный колорит в южноафриканском мегаполисе

Чёрное и белое: национальный колорит в южноафриканском мегаполисе

Возможно ли в ультрасовременном чёрно-белом интерьере продемонстрировать культурные традиции и многоцветный национальный колорит? Эта квартира в центре Кейптауна уверенно отвечает — да!

Создать современный интерьер под влиянием отдельно взятой самобытной культуры не так-то просто. Архитектурные компании Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects и Okha Interiors, взявшись за работу над двухуровневой квартирой одного из модных районов Кейптауна, решили идти от противного, и в качестве основы будущего интерьера выбрали самые простые составляющие — прямые линии и чёрно-белую палитру.

Эта схема должна была отразить в себе не только ритм мегаполиса, но и чёткий узнаваемый образ современной Африки. Стекло, древесина и натуральный камень в сочетании с современной африканской графикой и предметами традиционной культуры благодаря огромным панорамным окнам словно и не принадлежат всецело этой квартире, а являют собой полноправную часть города, его продолжение.

Авторы интерьера провели жирную параллель с идеей настоящего искусства, у которого не может быть одного хозяина, но просто обязана быть чёткая цель: запечатление времени, момента творения. Название этого интерьера — «Африка сегодня», и она прекрасна.

homedsgn.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp