2021-11-15T13:18:00+00:00 2021-11-15T13:31:35+00:00 Микролофт: 40 метров на двух этажах Куда спрятать санузел, как увеличить функциональную нагрузку лестницы и может ли интерьер, лишённый декора, всё ещё быть стильным — мы расскажем в нашем сегодняшнем материале Микролофт: 40 метров на двух этажах

Микролофт: 40 метров на двух этажах

Куда спрятать санузел, как увеличить функциональную нагрузку лестницы и может ли интерьер, лишённый декора, всё ещё быть стильным — мы расскажем в нашем сегодняшнем материале

Представьте себе стильный двухуровневый нью-йоркский лофт площадью… 40 квадратных метров. Непростая задачка, правда? А вот архитекторы из Specht Harpman Architects сразу отметили для себя очевидный потенциал этого более чем спорного пространства.

На двух с лишним уровнях (на самом верху оборудован балкон) архитекторы компактно разместили объединённую с кухней гостиную, спальню и санузел. Последний, кстати, очень удачно спрятан под лестницей.

Сам интерьер оформлен в актуальном сейчас минималистичном стиле — архитектурная кухня без ручек, скрытые системы хранения, из мебели — только самое необходимое и функциональное, а главное — практически полное отсутствие декора. Всё это очень помогло архитекторам добиться практически невозможного: превратить тесную квартирку с массивной лестницей в светлое, просторное и очень современное жилище.

Наша мнение:

— Минимализм — это наилучший стиль для оформления не только тесных, но и неуютных пространств со сложной геометрией. Архитектурные особенности, даже самые, казалось бы, неуместные могут пойти на пользу интерьеру, если применить их для зонирования. Разность уровней, углы, карманы и ниши в умелых руках имеют все шансы превратиться в главную изюминку интерьера. Ключ к успеху в этом деле — воображение автора и функциональность даже самых смелых его идей.

design-milk.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp