2020-06-09T17:00:00+00:00 2020-06-06T17:24:49+00:00 Лето на даче: 25 красивых идей обустройства овощных садов Овощной сад — это сочетание стильного ландшафтного дизайна и дачной романтики. Практическая польза и эстетическое удовольствие в одном флаконе. Заинтригованы? Посмотрите на эти прекрасные сады — и вы, наконец, решитесь на посадку капусты Лето на даче: 25 красивых идей обустройства овощных садов

Лето на даче: 25 красивых идей обустройства овощных садов

Овощной сад — это сочетание стильного ландшафтного дизайна и дачной романтики. Практическая польза и эстетическое удовольствие в одном флаконе. Заинтригованы? Посмотрите на эти прекрасные сады — и вы, наконец, решитесь на посадку капусты

Если вы находитесь в поисках консенсуса между садом и огородом, обратите внимание на золотую середину — овощной сад. Это отличный вариант для тех, кто хочет иметь красивый и аккуратный дачный участок, не отказывая себе в удовольствии собирать с овощных грядок собственный урожай.

Главным акцентом в оформлении сада могут стать сами овощные культуры. Картофель, например, очень симпатично цветёт, а плоды тыквы притягивают взгляд ярким цветом. Очень оригинально смотрятся на грядках и клумбах разные сорта капусты.

Даже если вы планируете выращивать самые обыкновенные овощи и зелень, креативное оформление способно превратить ваш сад в настоящее произведение искусства. В магазинах для сада и огорода можно подобрать подходящие аксессуары, садовые фигурки, приобрести декоративное ограждение и стильную садовую мебель… Не забудьте про тропинки для прогулок по вашему овощному саду!

Любители минимализма могут оформить свой овощной сад именно в этом стиле. Главное — приготовиться к тому, что поддерживать его будет не так-то просто, ведь растения — не статичный декор, а живой организм.

На заметку!

  1. Отсутствие ягод и фруктов имеет свои плюсы: никаких ос и необходимости долго и утомительно собирать плоды с деревьев.
  2. Многие овощные культуры очень красиво цветут.
  3. Ознакомьтесь заранее с жизненным циклом выбранных растений: к примеру, щавель и спаржа— многолетние культуры, сельдерей и петрушка — двухлетние, а огурчики и помидорчики —однолетние.
  4. Помимо овощей и зелени можно высадить в саду ароматные травы, лекарственные растения.
  5. Овощные культуры отлично комбинируются с цветами, кустарниками, неплодовыми деревьями.

Если участок, отведённый вами под овощной сад, довольно небольшой, клумбы можно разместить ступенями, ярусами. Существуют и вертикальные клумбы.

Ну а если вы, напротив, владеете участком внушительных размеров, можно воспользоваться приёмами зонирования и устроить в одной его части овощной сад, а другую, к примеру, отвести под газон, детскую площадку, теплицы, бассейн, да просто засыпать её галькой или песком…

Наше мнение:

— В случае, когда вы решаете превратить уже имеющийся ландшафт в овощной сад, советуем действовать постепенно: начните с малого, с отдалённых уголков участка. Так в процессе переделок вы вернее поймёте, что именно хотите увидеть в итоге и совершите меньше ошибок.

Кстати, при желании можно организовать небольшой филиал овощного сада и на территории городской квартиры.

shelterness.com, privateplots.at, ivinni.livejournal.com, evany-hobby-home.com, living.corriere.it, ihow.it, wals-cwetov.kz, ortoped.kz, stylainterier.cz


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp