2020-12-08T14:10:00+00:00 2020-12-08T14:16:25+00:00 Как быстро и недорого преобразить съёмную квартиру Зимой традиционно многие меняют своё съёмное жильё. И всем хочется сделать его поуютнее. Сегодня мы расскажем, зачем обрамлять обои багетом, как освежить интерьер ковром и какое постельное бельё подобрать для съёмной квартиры Как быстро и недорого преобразить съёмную квартиру

Как быстро и недорого преобразить съёмную квартиру

Зимой традиционно многие меняют своё съёмное жильё. И всем хочется сделать его поуютнее. Сегодня мы расскажем, зачем обрамлять обои багетом, как освежить интерьер ковром и какое постельное бельё подобрать для съёмной квартиры

Пожалуй, каждый из нас хотя бы какое-то время обитал в съёмном жилье. И самое сильное ощущение, которое мы испытываем в таких случаях, — отсутствие уюта и некомфортность нахождения в чужом доме. Сегодня мы постараемся привести самые недорогие и простые способы преображения и обустройства съёмного жилья. В каждом случае действуют свои правила: где-то можно наклеить новые обои, а где-то непозволительно даже гвоздь вбить, поэтому мы постараемся рассмотреть самые разные варианты.

1. Обои

Вариант, конечно, не для всех. Однако даже если вам не позволят переклеить обои ни в одной из комнат, вы всегда можете сделать панно или развесить в узких рамах куски обоев с понравившимся рисунком, например, по обе стороны кровати, шкафа или зеркала в прихожей.

2. Фурнитура

Ещё один яркий приём, возможный только с согласия собственника недвижимости. Однако если такое согласие получено, при помощи правильно подобранной фурнитуры можно преобразить не только мебель, но и двери во всех помещениях, сделав ещё один шаг к стилевому единству.

3. Текстиль

Это не только шторы и подушки. Текстильными панно и перегородками можно одновременно преобразить и зонировать пространство. А вот подушки и занавески не стоит недооценивать. Выбрав несколько отрезов понравившихся тканей, вы имеете все шансы буквально за день «одеть» квартиру в собственный неотразимый стиль. Правда, в этом случае понадобится ещё и швейная машинка.

4. Винил

Виниловые наклейки не оставляют следов на обоях, обладают бесконечным разнообразием исполнения и благодаря интернет-магазинам доступны в любой точке мира. Вас не вдохновляют птички, бабочки и чёрно-белые закаты? Подыщите графичный вариант, состоящий из полосок, кружков или квадратов, — с их помощью можно подчеркнуть геометричность и монохромность интерьера, а также выделить определённые его детали.

5. Ковёр

Очень мощный декоративный приём. Серый холодный интерьер можно в секунду раскрасить новой фактурой и оттенками. Ковёр можно подобрать под предметы искусства, элементы декора, текстиль или просто использовать в качестве яркого пятна.

6. Свет

Правильно расставленный свет можно использовать для реализации самых разных сценариев. Если покупка новых светильников не вписывается в перечень ваших расходов — ограничьтесь свечами. Романтический ужин, ванные процедуры или просто «атмосферный» вечер — свечи помогут преобразить любое событие.

7. Место для записей

Краска для школьных досок применима не только на стене или дверце холодильника, но и на любой гладкой поверхности. Вы можете взять простой кусок гипсокартона, выкрасить его и прислонить к стене как большое зеркало… и вуаля — яркий, функциональный элемент декора готов!

8. Растения

Это ещё один очень гибкий декоративный элемент, который можно переносить из комнаты в комнату, а также легко преображать по случаю смены стиля окружения. При этом цветы не обязательно каждый раз пересаживать в новые горшки. Достаточно поставить цветок в цинковое ведро, например, и поддержать лофтовый, эклектичный, индустриальный или скандинавский интерьер. Больше тяготеете к поп-арту? Смело красьте ведро в яркий оттенок.

9. Постельное бельё

Даже совершенно бессмысленный склад мебели в спальне можно «собрать» воедино постельным бельём с правильным орнаментом. Но предварительно придётся-таки побегать по магазинам.

midddesign.com, babble.com, ecoempire.org, trendhunter.com, nicolemaree.com, modaparahomens.com, bungalux.com, pinterous.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp