2014-01-14T11:00:00+00:00 2019-01-06T17:02:15+00:00 Абажур для лампы в стиле айри. Мастер-класс Скандинавский дизайн вдохновляет! Как сделать абажур для лампы в воздушном стиле айри своими руками? Абажур для лампы в стиле айри. Мастер-класс

Абажур для лампы в стиле айри. Мастер-класс

Скандинавский дизайн вдохновляет! Как сделать абажур для лампы в воздушном стиле айри своими руками?

Вязаные вещи ассоциируются у нас с теплом и комфортом. Именно поэтому многие современные дизайнеры используют вязаное полотно в качестве элемента декора интерьера. Например, мультинациональная компания Urban Outfitters предлагает покупателям вот такие очаровательные абажуры для ламп по цене 79 долларов (без доставки).

Мы же рекомендуем вам сэкономить на заказе и доставке этого товара, сделав аналогичный оригинальный абажур своими руками из подручных материалов. Для этого вам необходимо проинспектировать свой гардероб и отыскать в его недрах старый вязаный свитер.

Помимо свитера вам понадобятся: пластиковый абажур-основа, бельевая резинка, ножницы, швейная машинка, ну и, конечно, сама лампа (это может быть как настольная лампа, так и подвесной потолочный светильник).

Для начала натяните свитер на лампу и обрежьте его сверху и снизу, оставляя с каждой стороны несколько сантиметров материала на припуск.

Оберните резинку вокруг абажура и определите, фрагмент какой длины вам необходим, чтобы зафиксировать вязаное полотно на абажуре.

Конечно, можно было бы выбрать и другой способ фиксации, например, клей или кнопки, но резинка хороша тем, что даёт возможность в любой момент снять вязаный чехол без ущерба для него или абажура. А это значит, что вы сможете при необходимости многократно «переодевать» вашу лампу.

Вшейте резинки с обеих сторон уже бывшего свитера. Для этого просто приложите фрагмент резинки к краю вязаного полотна и прострочите его. Затем подверните край так, чтобы резинка оказалась внутри, прострочите ещё раз.

Если свитер окажется слишком большим для вашего абажура, сделайте на полотне в процессе вшивания резинки аккуратные морщинки-подвороты — они уменьшат диаметр изделия.

Теперь вам осталось только нарядить лампу в новое вязаное одеяние!

Важно: натягивая изделие на абажур, постарайтесь спрятать фиксирующие резинки внутрь. Если сделать это никак не получается, значит, вы использовали слишком короткие или слишком длинные отрезки резинки.

Надеемся, этот оригинальный и несложный проект поможет вам скоротать один из долгих холодных осенних вечеров.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp