2021-09-10T10:10:00+00:00 2021-09-10T10:19:28+00:00 Как бюджетно обустроить маленькую однушку Квартира в 39,3 квадратных метров — пожалуй, не самое просторное жильё, но и его можно обустроить, вместив всё необходимое для комфортной жизни и не оставшись при этом с пустым кошельком. В нашей статье вы увидите отличный тому пример Как бюджетно обустроить маленькую однушку

Как бюджетно обустроить маленькую однушку

Квартира в 39,3 квадратных метров — пожалуй, не самое просторное жильё, но и его можно обустроить, вместив всё необходимое для комфортной жизни и не оставшись при этом с пустым кошельком. В нашей статье вы увидите отличный тому пример

Эта квартира расположена в Кунгсхольмене — тихом и спокойном районе Стокгольма. Здесь привыкли жить не спеша, и этот размеренный образ жизни нашёл отражение в интерьере небольшой однокомнатной квартирки площадью 39,3 квадратных метров.

Пространство организовано так, что квартира практически превратилась в двухкомнатную. Комната отведена под полноценную спальню, а на кухне разместились сразу три функциональные зоны: гостиная, столовая и кухонный гарнитур.

Наше мнение:

— Особое внимание в этой небольшой однокомнатной квартире уделено зонированию, причём многие дизайнерские приёмы не требуют огромных затрат и подойдут как для типовых однушек, так и для квартир-студий.

Обратите внимание: для каждой функциональной зоны подобрано своё напольное покрытие, организовано разноуровневое освещение, а для кухонного гарнитура отведён выложенный плиткой подиум — отличный помощник в зонировании кухни-гостиной.

В дизайне этой однушки с первого взгляда заметны традиционные признаки скандинавского стиля: белые стены и мебель, ненавязчивый декор и тяга к минимализму. Видны и приметы индустриального стиля: много металла (стулья, светильник и обувная полка в прихожей, цвет бытовой техники), минимум мелких деталей.

Покольку 39 с небольшим квадратных метра — площадь довольно скромная, использованы приёмы, зрительно расширяющие пространство: отсутствие штор и громоздкой мебели, светлые и глянцевые поверхности.

Наше мнение:

— Меблировка и декор этой небольшой однокомнатной квартиры достаточно бюджетны: много мебели и аксессуаров из ИКЕА, минимум текстиля, отсутствуют громоздкие и дорогие системы хранения. Однако при этом квартира не выглядит пустой и скучной. Некоторые приёмы декора и организации пространства советуем взять на заметку:

1. Не обязательно загромождать пространство шкафами и стеллажами. В этой квартире немало «скрытых» мест для хранения: диван, табурет для ног и кровать с вместительными ящиками, тумба под ТВ, открытые полки. Вешалку в прихожей с успехом заменяют настенные крючки, а галошницу — полка для обуви.

2. Цветные акценты в этом интерьере ненавязчивы и не бросаются в глаза, но делают интерьер гармоничнее и свежее: синий ковёр и орнамент на подушках, нежно-зелёный глянцевый фартук кухни.

3. Дизайнерские находки тоже вплетены в интерьер очень аккуратно: необычная люстра-лампа в кухонной зоне, стулья из разных гарнитуров, оригинальные цветочные горшки, фотографии в разных рамах одного цвета и гирлянда-светильник в спальне. Всё бюджетно и креативно!

fastighetsmaklarna.se, looklab.dk


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp