2018-12-18T11:00:00+00:00 2018-12-18T12:54:16+00:00 Дом будущего: как оформить интерьер в стиле дома из сериала «За пределами» Холли Берри в шкуре астронавта-исследователя вот уже второй месяц ищет правду в мире будущего, и пока она ещё не успела узнать все тайны вселенной, мы изучили дом её героини из сериала «За пределами» (Extant) и сделали очень неожиданный вывод Дом будущего: как оформить интерьер в стиле дома из сериала «За пределами»

Дом будущего: как оформить интерьер в стиле дома из сериала «За пределами»

Холли Берри в шкуре астронавта-исследователя вот уже второй месяц ищет правду в мире будущего, и пока она ещё не успела узнать все тайны вселенной, мы изучили дом её героини из сериала «За пределами» (Extant) и сделали очень неожиданный вывод

Вот уже второй месяц героиня сериала Extant, которую играет всегда прекрасная Холли Берри, в компании не менее прекрасного актёра Горана Вишнича ищет правду в мире будущего. Однако нас в первую очередь интересуют не космические путешествия и дети-роботы, а интерьеры. Поэтому сегодня мы пройдёмся по дому семьи Вудс и постараемся разобраться, насколько возможно в реалиях XXI века создать пространство в стиле отдалённого будущего, показываемого нам с экрана.

Забудьте о стиле хай-тек, стекле, хроме и нанотехнологиях. Дом будущего от продюсера Стивена Спилберга — это гимн ностальгии и, как ни странно, предмет вожделения многих наших соотечественников. Сдержанный минимализм, серые с лёгкой зеленцой стены вкупе со светильниками в духе арт-деко — вот она, золотая мечта каждого продвинутого бизнесмена новой русской волны.

Стоит также отметить, что эклектичный синтез арт-деко и неоклассицизма — это стиль «последних магнатов», а кто не знает того русского, который хотя бы исподволь не желал отнести себя к сильным мира сего?!

Столовая в скандинавском духе особенно актуальна в этом сезоне — вероятно, для дома Вудс это ретро, а вот мы некоторые предметы сможем найти в сегодняшней ИКЕА.

И наконец, самые важные детали: деревянные балки на потолках в стиле швейцарского шале и отделка стен натуральным камнем — большой привет из 90-х. От ностальгии не спрячешься нигде.

Наше мнение:

— Как видите, повторить интерьер будущего не составит особого труда даже в условиях сегодняшней России. Большинство предметов интерьера либо являют собой классику прошлого века, к примеру кресло Ball, либо доступны в современных магазинах, например глобус с подсветкой Rotondo. Натуральные материалы и природная палитра — также веяние последних лет, набирающее с каждым годом всё больше почитателей. Из вышесказанного можно сделать очень полезный вывод: имеет смысл холить и лелеять мебель из ИКЕА, чтобы завещать её внукам — они наверняка будут очень благодарны.

scifipartyline.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp