2021-11-14T08:50:00+00:00 2021-11-14T09:03:15+00:00 А вы знаете, что такое биокамин и как он ведёт себя в квартире? Наконец на улице пошёл снег и начинается настоящая зима. В связи с этим многие начнут кутаться в пледы или включать обогреватели. А почему бы не установить биокамин? В нашей статье вы прочитаете об эксплуатации биокаминов, узнаете об их производителях и посмотрите на лучшие образцы А вы знаете, что такое биокамин и как он ведёт себя в квартире?

А вы знаете, что такое биокамин и как он ведёт себя в квартире?

Наконец на улице пошёл снег и начинается настоящая зима. В связи с этим многие начнут кутаться в пледы или включать обогреватели. А почему бы не установить биокамин? В нашей статье вы прочитаете об эксплуатации биокаминов, узнаете об их производителях и посмотрите на лучшие образцы

Биокамин — новая возможность преображения интерьера. Это декоративный камин, для функционирования которого не нужны дымоход, вытяжка и разрешение противопожарной инспекции. Такое устройство можно установить в любом помещении.

Биокамин, как и традиционный камин, выделяет тепло. Использование биотоплива гарантирует безопасность, если точно соблюдать рекомендации производителя камина.

Этот камин не выделяет неприятного запаха и пепла. При сжигании специального топлива образуется лишь углекислый газ.

Такой камин можно использовать в нежилых и жилых помещениях. Внешне экологический камин может иметь вид традиционного либо представлять собой необычный дизайнерский предмет (например, в виде широкой вазы). Функционально он состоит из декоративных элементов и топки, в которой сгорает экологически не опасное топливо. Декоративные детали придают изделию эстетическую красоту и защищают людей от риска получения ожогов.

В зависимости от месторасположения экологический камин может быть настольным, настенным или напольным. Есть устройства в виде мобильного блока (до ста килограммов) и в виде внушительной установки. Это хорошее решение как для квартир, так и для домов, где не хочется привязывать камин к стенам.

Наше мнение:

— Хотя и говорят, что биокамин — лишь для красоты, мы с этим утверждением не согласны: даже от свечки идёт тепло. А от камина — тем более. Поэтому если вы выберете модель камина большого размера, учтите, что сидеть возле него будет жарко.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp