2021-09-11T10:50:00+00:00 2021-09-11T11:03:05+00:00 Шесть приёмов мгновенного преображения интерьера, которые помогут вам полюбить свой дом В этом материале мы расскажем о том, как обдирание штукатурки, рисование на столе, перекрашивание стульев в бирюзовый цвет и регулярные занятия кулинарией могут позитивно отразиться на интерьере, который уже давно ничем не радует Шесть приёмов мгновенного преображения интерьера, которые помогут вам полюбить свой дом

Шесть приёмов мгновенного преображения интерьера, которые помогут вам полюбить свой дом

В этом материале мы расскажем о том, как обдирание штукатурки, рисование на столе, перекрашивание стульев в бирюзовый цвет и регулярные занятия кулинарией могут позитивно отразиться на интерьере, который уже давно ничем не радует

Как приятно разглядывать идеальные интерьеры огромных домов с французскими окнами, высоченными потолками, мраморными столешницами и вернадами размером с небольшую танцплощадку. И как после этого порой грустно возвращаться в действительность, жить в которой приходится не так, как хотелось бы.

У вас наверняка есть перечень того, что вы планируете поменять в своём доме/квартире. Когда-нибудь. А как насчёт того, чтобы сделать это прямо сейчас? Ведь живём мы уже сегодня, а проводить день за днём в доме, который далёк от идеала, как минимум неуютно. Специально для вас мы подготовили руководство «Как возлюбить свой несовершенный дом уже сегодня».

1. Усугубите недоделки

Под облупившейся штукатуркой обнаружилась кирпичная кладка? Долой штукатурку! Нехватку кирпичей также можно обыграть, устроив в «дырах» маленькие ниши для ключей, свечей или флаконов духов. Ключевой приём в подобном случае — аккуратность и чистота. Балки, старый паркет, кирпичную и каменную кладку придётся оттереть до идеального состояния.

2. Не отказывайте себе

Отриньте все каноны дизайна и подумайте, на какой оттенок вы готовы любоваться изо дня в день. Что за предметы искусства будоражат ваше воображение сильнее всего? А теперь вместо бессмысленного созерцания чужих идей принимайтесь за работу. Выкрасьте стулья в бирюзовый цвет, повесьте на кухне портрет Курта Кобейна и включите любимую песню. Как вам новые ощущения?

3. Готовьте почаще

Мы серьёзно! Аромат пирогов, жаркого или даже яичницы сделает ваш дом чуточку теплей и гостеприимней. К тому же это прекрасный стимул немного переработать интерьер кухни — поставить цветы, сменить занавески, вымыть окна и купить наконец скатерть как у героини вашего любимого фильма.

4. Осуществите мечту

Любите рисовать — вперёд, за краской для школьных досок, мечтаете о питомце — срочно купите хомяка, рыбок или попугая, ни дня не можете прожить без книги — оборудуйте читальный уголок.

5. Сделайте функциональную перестановку

Совсем небольшую. К примеру, переместите пианино, мольберт или рабочий стол из одной комнаты в другую. Ощущение пространства тут же изменится, да и вдохновение на новом месте наверняка будет посещать вас гораздо чаще.

6. Наведите порядок

Определите своё место для всего, включая самые незначительные мелочи на кухне, в прихожей, ванной и гардеробе. Возможность быстро найти серьги, которые вы не надевали больше полугода, или в считанные секунды на ощупь обнаружить ключи — это роскошь, которую могут позволить себе не все.

modaparahomens.com, ecoempire.org, motivanova.com, forspecialyou.com, inspiraciok.hu, bungalux.com, pojieya.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp