2021-01-01T14:33:00+00:00 2021-01-01T14:36:38+00:00 «Хризантемы» на полу, или Как сделать коврик из помпонов своими руками Хотите подарить своему малышу море эмоций и позитива? Тогда сделайте для него коврик из помпонов! Такая вещь будет интересна вашему ребёнку и сможет его развлечь «Хризантемы» на полу, или Как сделать коврик из помпонов своими руками

«Хризантемы» на полу, или Как сделать коврик из помпонов своими руками

Хотите подарить своему малышу море эмоций и позитива? Тогда сделайте для него коврик из помпонов! Такая вещь будет интересна вашему ребёнку и сможет его развлечь

Сделать коврик из помпонов своими руками несложно. А у вашего малыша появятся красивые «хризантемы», которые он с удовольствием будет изучать.

Вам понадобятся:

  • ножницы;
  • шерстяные нитки (любого цвета и любой толщины);
  • два картонных рулона из-под туалетной бумаги;
  • плетёный коврик (его можно купить в магазинах тканей).

Шаг 1

Возьмите картонные рулоны, слегка сплющьте их и сложите вместе. Между ними, посредине, протяните нитку и намотайте её по кругу.

Не обязательно делать помпоны одинакового размера. Можно изготовить и маленькие, и большие шарики. Чтобы помпоны получились более плотными и пышными, намотайте много слоёв ниток.

Шаг 2

Когда сделаете заготовку нужного размера, снова протяните нить посредине, между картонными рулонами, и завяжите её так, чтобы помпоны не разваливались. Узел затяните посильнее.

На каждом помпоне обязательно оставляйте длинную нить (хвостик), которую позже нужно будет прицепить к плетёной основе.

Шаг 3

Извлеките картонные рулоны. Теперь у вас есть шарик из ниток.

Шаг 4

Возьмите ножницы и разрежьте нитки по внешнему краю. При обрезке заготовки следите за тем, чтобы её части не распадались.

Шаг 5

Распушите помпон и подровняйте ножницами длину ниток.

Наше мнение

На изготовление одного помпона уходит примерно пять минут.

Шаг 6

Возьмите заготовку для коврика и посчитайте, сколько помпонов вам ещё нужно сделать. Определите цветовое решение коврика.

Шаг 7

Когда будут готовы все помпоны, закрепите их на плетёной основе. Для этого хвостики проденьте через сетку и завяжите крепкими узлами. Чтобы коврик выглядел пышнее, прикрепляйте помпоны как можно ближе друг к другу.

Всё! Мягкий и тёплый коврик для вашего малыша готов! Творите с удовольствием!

sayyes.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp