2021-12-18T08:35:00+00:00 2021-12-18T09:23:18+00:00 Деревянный дом мечты в стиле кантри Основную часть предметов для этого дома заказывали у мастеровитых коренных жителей США, однако несмотря на полное соответствие канонам американского стиля, этот дом выглядит очень органично и в условиях Подмосковья Деревянный дом мечты в стиле кантри

Деревянный дом мечты в стиле кантри

Площадь350 м2
Санузлы4
Потолки2-6 м
Кухня18 м2
Комнаты5
Этажность2
Основную часть предметов для этого дома заказывали у мастеровитых коренных жителей США, однако несмотря на полное соответствие канонам американского стиля, этот дом выглядит очень органично и в условиях Подмосковья

Этот дом создан исключительно для отдыха на природе. Здесь есть большая терраса, пять спален, винный погреб, огромная гостиная и отчётливое ощущение тепла домашнего очага в каждом уголке.

Гуля Ахметшина и Сергей Барабадзе

Гуля Ахметшина окончила МАрхИ в 1996 году. Первый проект дома сдала в 1994-м.
В 2001 году вместе с мужем Сергеем Барабадзе, окончившим технический и экономический вузы, организовала архитектурное бюро VIP House.

Особенности планировки

В первоначальный типовой проект добавили несколько новых помещений: винный погреб, большая терраса, комната для няни при детских спальнях, а в одной из детских устроен второй этаж.

Цветовое решение

Основой цветовой гаммы стали природные оттенки. Освещение для дома подбиралось таким образом, чтобы создать с его помощью спокойную, расслабляющую атмосферу.

Сделано на заказ

Вся мебель для кухни, включая стеновые деревянные панели, производилась по индивидуальному заказу.

Камин, лестница на второй этаж, межкомнатные двери, шкафы в спальне, роспись ванной, а также роспись деревянных и каменных стен также делались на заказ.

Кухня

Кухню изготавливали по чертежам архитекторов в США, весь цикл работ вместе с доставкой занял шесть месяцев. Хозяева остались очень довольны результатом.

Гостиная

Для гостиной вся мебель приобретена либо изготовлена по авторским эскизам тоже в США. По большей части заказывали её у мастеров в индейской резервации. Столь необычный выбор был обусловлен желанием достичь эффекта абсолютной стилистической идентичности.

Обои, краска, текстиль

Для деревянных стен авторы разработали сложную, многослойную систему окраски, создающую эффект патины. Окраску каменных стен в прихожей, на лестнице, в винном погребе, а также в основной ванной сделали по авторскому проекту художники Юлия Похалецкая и Михаил Немцов.

Полы

В качестве напольного покрытия для первого этажа использовали восстановленную винтажную древесину каштана, для второго этажа был выбран дуб. Окраска и обработка полов производились вручную.

Двери

Все двери для этого дома изготовлены вручную из массива красного дерева.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp