2020-07-28T15:00:00+00:00 2020-07-28T01:53:17+00:00 Интерьер недели: квартира вне времени О том, как выглядит модная эклектика, где найти стильную мебель и что можно сделать в комнате без перекрытий — в нашем сегодняшнем материале Интерьер недели: квартира вне времени

Интерьер недели: квартира вне времени

Площадь150 м2
Санузлы3
Потолки3,1 м
Кухня12 м2
Комнаты3
Этажность1
О том, как выглядит модная эклектика, где найти стильную мебель и что можно сделать в комнате без перекрытий — в нашем сегодняшнем материале

Квартира в новостройке, доставшаяся дизайнерам, имела свободную планировку и панорамное остекление. Все несущие стены располагались по периметру квартиры, внутри не было даже колонн, зато были два французских балкона, выходящих на зелёную долину реки Сетунь.

Инна Теджоева и Зина Броян, авторы проекта и основательницы бюро Berphin Interior

Зина Броян окончила парижский Институт Марангони (Istituto Marangoni), а Инна Теджоева — московскую школу дизайна «Детали». В 2007 году они основали бюро Berphin Interior, занимающееся архитектурным проектированием, дизайном, а также декорированием интерьеров.

Проекты Berphin Interior неоднократно удостаивались различных премий и наград, среди которых — диплом в категории «Декорирование интерьера» от профессионального клуба «Высокий дизайн» (2011); диплом финалистов международного онлайн-проекта PinWin (2012); диплом номинанта открытой всероссийской премии INTERIA AWARDS (2012); второе место в номинации «Декорирование» по итогам XV Международного фестиваля архитектуры и дизайна «Под крышей дома…» (2013).

www.berphin.ru

Заказчики этого интерьера — молодая супружеская пара, большие любители путешествий. Для хозяев было важно, чтобы интерьер выглядел модным, но в то же время обжитым и отражающим образ их жизни.

Что касается планировки, хозяева пожелали объединить гостиную, столовую и кухню. Авторы проекта решили сделать квартиру в духе модной нынче эклектики. Они соединили несколько стилей и эпох в целостный гармоничный интерьер.

Использованная в интерьере мебель от фабрики Eichholtz (Бельгия) выглядит очень естественно и при этом создаёт столь желанное для заказчиков ощущение обжитости, как будто этот интерьер формировался в течение нескольких лет. Здесь можно увидеть предметы от фабрик BoConcept (Дания), Vismara Design (Италия), Andrew Martin и Kelly Hoppen (Великобритания). Кухня — производства компании Virs (Россия).

Все межкомнатные двери и корпусная мебель (встроенные шкафы) были сделаны на заказ по чертежам Инны Теджоевой. Стены и потолки выкрашены краской от Little Greene (Великобритания), на потолке — строгая лепнина из гипса, на полу — состаренная дубовая доска от Golden Forest (Россия) и керамогранит от REX Ceramiche (Италия), плинтусы МДФ — от William Howard (Великобритания). В квартире предусмотрен разноуровневый свет, который позволяет регулировать освещённость и акцентировать те или иные зоны.

В столовой над обеденным столом — люстра на диммере, светильники над барной стойкой, круговая подсветка стойки под ТВ — Vismara Design, бра в коридорах — на датчике света, над тумбочками в спальне — оригинальные люстры Eichholtz.

Инна Теджоева и Зина Броян:

«Мы создали вневременной стиль для наших заказчиков, чтобы они долго могли жить в нём, дополнять его предметами, аксессуарами, которые отражают их характер. Никаких особых сложностей в ходе разработки проекта и ремонта не было. Возникали вопросы, какие-то нюансы, но всё это рабочий процесс. Например, люстра над столом приехала бракованной, и нам пришлось срочно искать ей замену. Но мы поездили по салонам Москвы и всё-таки нашли подходящую модель».

berphin.ru


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp