2020-07-28T14:00:00+00:00 2020-07-04T16:46:33+00:00 Французский шик и классика в дизайне загородного дома Классическая живопись требует классического окружения? Отнюдь. Хозяйка этого дома уверена, что искусство, как и дизайн, в первую очередь должно развлекать, и, рассмотрев этот интерьер, мы не можем не согласиться Французский шик и классика в дизайне загородного дома

Французский шик и классика в дизайне загородного дома

Классическая живопись требует классического окружения? Отнюдь. Хозяйка этого дома уверена, что искусство, как и дизайн, в первую очередь должно развлекать, и, рассмотрев этот интерьер, мы не можем не согласиться

Здания с классический архитектурой и современным интерьером сегодня встречаются довольно часто. Однако дизайнеры не любят повторяться, особенно если дело касается их собственных домов. Именно по этой причине дизайнер Раджи Радхакришнан (Raji Radhakrishnan) в очередной раз полностью изменила внутренний мир своего дома в Северной Вирджинии.

Изначально интерьер этого дома эффектно контрастировал с классическим фасадом, но со временем хозяйка решила впустить чуть больше истории и фантазии. Чтобы оттенить новую идею, она выкрасила в белый практически все стены. Исключением стала только библиотека, для контраста сделанная черной.

Историческим фактором в интерьере Раджи Радхакришнан выступили предметы современного и классического искусства. Начинается экспозиция прямо в фойе, для которого была выбрана деревянная скульптура, выставленная для того, чтобы сконцентрировать внимание на высоте потолков.

В гостиной, наполненной яркими предметами в стиле арт-деко, одну из стен занимает современная фоторабота. В соседней комнате основным акцентом стала огромная репродукция полотна Louis-Léopold Boilly, демонстрирующая коронацию императрицы Жозефины, супруги Наполеона Бонапарта.

Большинство гостей в первую очередь начинают рассматривать запечатленные два века назад лица, у хозяйки же в этот момент возникает ощущение, что за ее гостями наблюдают в ответ. Как раз эти иллюзии окон в пространстве и стали главными вдохновителями автора проекта.

Наше мнение

Предметы искусства или даже недорогие репродукции малоизвестных авторов могут стать главной изюминкой интерьера. Секрет в том, чтобы не идти проторенной дорожкой. Другими словами, портрет Моны Лизы в гостиной будет смотреться дешево и шаблонно, а вот приглянувшаяся вам работа современного абстракциониста, своими формами на удивление точно повторяющая перекрестие на спинках стульев, будет очень даже актуальна в столовой.

Взгляните на графику в спальне. Выглядит фантастически, не правда ли? Это изображение Лувра хозяйка увидела на одной из антикварных тарелок. Позже ей удалось найти первоисточник и сделать панно с его репродукцией.

Только задумайтесь, какие возможности вам может подарить периодическая смена такого вот декора. Ведь достаточно подобрать пару новых полотен, а также текстиль и аксессуары им в поддержку – и ваш интерьер изменится как минимум на 50%.

rajirm.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp