2019-02-17T08:00:00+00:00 2019-02-05T13:36:05+00:00 С привкусом кантри: дом из бруса в Перми Сегодня мы совершим путешествие в один из самых красивых городов России — в Пермь. Здесь находится изготовленный из бруса дом, в котором живёт семья из четырёх человек. Интерьер дома необычен: тут стены из бруса сочетаются с современной мебелью С привкусом кантри: дом из бруса в Перми

С привкусом кантри: дом из бруса в Перми

Площадь204,6 м2
Санузлы2
Потолки3—6 м
Кухня16,5 м2
Комнаты7
Этажность2
Сегодня мы совершим путешествие в один из самых красивых городов России — в Пермь. Здесь находится изготовленный из бруса дом, в котором живёт семья из четырёх человек. Интерьер дома необычен: тут стены из бруса сочетаются с современной мебелью

Дом, который мы сегодня выбрали, можно охарактеризовать так: дом-мечта. В этом уверены его хозяева — молодая современная пара с двумя детьми: мальчиком и девочкой. Супруги купили уже готовый дом из клеёного бруса от финской компании Honka.

Местонахождение и планировка дома полностью совпали с пожеланиями семьи. Единственное, чего им не хватало, это хорошего дизайна как завершающего штриха в реализации их мечты. За помощью они обратились в дизайн-бюро Marina Pennie desigh&art, к дизайнерам Марине Пенние и Роману Воронову. Предлагаем вам окунуться в созданную атмосферу кантри.

Марина Пенние

Роман Воронов

Этот творческий дуэт (дизайн-бюро Marina Pennie desigh&art) существует с 2005 года. Марина и Роман делали проекты в разных городах России и Европы. Дизайнеры придают большое значение планировке и цветовому решению интерьера. Вместе с тем они стараются сделать пространство уютным и родным для его хозяев.

Мечты заказчиков

Заказчики приобрели уже готовый дом, возведённый по проекту финской компании Honka. Их устроили и планировка дома, и максимальное присутствие дерева в его внутренней отделке, и то, что находится дом в сосновой роще.

Марина Пенние:

— Мы трепетно относились ко всем пожеланиям заказчиков. Хозяин дома — большой ценитель хорошей музыки. Одно из его требований — обустройство музыкального уголка. Мы выделили для него специальное помещение на первом этаже. Хозяйка прекрасно готовит, поэтому кухню проектировали тщательно и оснастили всеми необходимыми атрибутами.

Персональный сайт

Особенности планировки

На первом этаже спланированы места общего пользования и отдыха: гостиная с камином, ТВ-группа, кухня, столовая, комната отдыха с библиотекой и музыкальным оборудованием, а также технические помещения.

На втором находится приватная зона со спальнями и общим холлом. Кроме того, здесь расположена просторная ванная комната с интересными новинками от таких брендов, как Ideal Standard (Бельгия) и Colombo (Италия).

В стиле кантри

Деревянные дома имеют особую атмосферу, которая благотворно влияет на здоровье человека, поэтому в интерьере сохранены деревянные стены (брус).

За основу оформления пространства взяты элементы стиля кантри. Необходимый визуальный фон создают стены и потолок цвета сосны в сочетании тёмно-коричневым полом. Яркими акцентами в интерьере стали камин, выполненный по индивидуальному эскизу, и кухня Ginestra от итальянской фабрики Snaidero, которая славится дизайнерскими разработками.

Цветовое решение

Акцент сделан на натуральные оттенки: бежевый, коричневый, цвет слоновой кости. Контрастирует с ними нежно-зелёная и бронзовая палитра. Это не создаёт напряжения, и в то же время яркие акценты не дают заскучать.

Сделано на заказ

Камин на первом этаже выполнен по авторским эскизам. Все текстильные элементы (шторы, покрывала, декор) заказывали в компании «Реноме» (Пермь). Ещё один российский производитель, «Декоринтекс», помог с ковром, который тоже изготовили на заказ.

Мебель и предметы интерьера

Материалы для мебели выбирали в стиле кантри. В помещении присутствуют дерево (массив), кованый металл и плотная натуральная ткань в обивке дивана, кресел и стульев.

Предпочтение отдали преимущественно итальянским брендам. Так, шкафы, буфеты, столовая и комоды приехали с фабрики Tonin. Рабочий стол выбрали из ассортимента итальянского же бренда Porada. Только кресло Amoebe компании Vitra, ставшее украшением спальни сына, прибыло из Швейцарии.

Роман Воронов:

— В интерьере уделено особое внимание комфорту отдыхающих. Удобный мягкий диван от фабрики IDP в гостиной группе приглашает отдохнуть у камина. В столовой — большой обеденный стол на восемь персон. В спальнях — удобные кровати от итальянских марок Cantori, Bontempi Casa, Varaschin и всё необходимое для размещения вещей.

Освещение

Стекло, ткань и кованый металл — основные материалы, которые были выбраны для украшения светильников от итальянских брендов LAMP International, Cantori, Baga. Гостиную украшает лампа от австрийской компании Kolarz.

Декор и аксессуары

Особый уют дарят ковры от компаний Сarpet House и «Декоринтекс». Пуф Kenzo в гостиной дарит интерьеру нотки непринуждённости. Дополнительными элементами декора стали часы от итальянской марки Diamantini & Domeniconi. Их мы видим и на стенах, и на столах.

Советы читателям Roomble от Марины Пенние и Романа Воронова

  1. В деревянном доме не стоит увлекаться архитектурными элементами и лепниной. Небольшие контрасты и правильный декор выгодно подчеркнут дерево.
  2. В планировке кухни желательно максимально спрятать техническую начинку. Модель кухни в прованском стиле прекрасно впишется в интерьер.
  3. Используйте мебель из натуральных материалов, простых, но изысканных форм, а также кованые элементы — они помогут создать уют.
  4. Камин в таком доме должен быть массивным, с отделкой из камня.
  5. На стенах ванных комнатах можно комбинировать отделку: плитка и дерево прекрасно сочетаются.
  6. Текстиль имеет большое значение в подобном интерьере, красивый лён, хлопок и шерсть добавят мягкости и создадут правильную атмосферу. Добавьте к этому ещё пару ярких акцентов, к примеру подушек.
  7. Фигуры животных, несколько фотографий в интересных рамках — такого декора будет достаточно, чтобы придать интерьеру ноту индивидуальности.

Фото предоставлены дизайн-студией Marina Pennie desigh&art


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp