2018-12-22T10:00:00+00:00 2018-12-21T19:45:12+00:00 Проект недели: стильно не значит пусто. Таунхаус для молодой пары Эта квартира в питерском таунхаусе принадлежит молодой и очень креативной паре. И, конечно, в первую очередь жизненный стиль хозяев отразился на интерьере Проект недели: стильно не значит пусто. Таунхаус для молодой пары

Проект недели: стильно не значит пусто. Таунхаус для молодой пары

Площадь108 м2
Санузлы1
Потолки2,8 м
Кухня11 м2
Комнаты3
Этажность1
Эта квартира в питерском таунхаусе принадлежит молодой и очень креативной паре. И, конечно, в первую очередь жизненный стиль хозяев отразился на интерьере

Наталья Янсон, дизайнер и декоратор помещений:

— Я убеждена, что дизайн может и должен быть исключительным, созданным для конкретной личности или семьи с её представлением о красоте и комфорте. Мой клиент знает, что его индивидуальность, имидж будут отражены в каждой детали интерьера, причём эти детали будут актуальными. Во многом мои проекты строятся на тщательном подборе цвета, модных артефактов, декоративных приёмов. Вместе с тем я верю, что хороший дизайн всегда немного над модой или, как любят говорить в Европе, timeless — вневременной. Я понимаю, насколько важно чувство дома, насколько важно, чтобы оно не имело границ. И я дарю это бесценное чувство.

Персональный сайт

Заказчики этого проекта хотели создать стильное и современное жилое пространство, но одновременно с этим исключить присутствие «холостяцкой» жёсткости и холода, свойственных многим нынешним интерьерам. В первую очередь хозяева хотели видеть свой дом тёплым и уютным. Мечты заказчиков включали просторную гостиную, где было бы приятно собираться большой компанией и играть в «Элиас», домашний кабинет, способный вдохновлять даже в самую ненастную погоду, и, конечно, спальню – островок безмятежности, оказавшись на котором, можно забыть обо всём остальном мире. Студия I Am Home с большим воодушевлением приняла этот вызов.

Наталья Янсон, дизайнер и декоратор помещений:

— Большая гостиная — центральное помещение в этой квартире не только формально. Сама идея этого пространства, можно сказать, прилетела к нам. Вдохновением послужила яркая арт-работа с птицами. За ней появились немного напоминающий гнездо потолочный светильник с природным орнаментом, фотообои с сухим деревом и картина с перьями. Всё это дало намёк на экостиль.

Персональный сайт

Авторы проекта старались избегать ощущения загруженности в гостиной, но при этом им удалось наполнить пространство массой любопытных деталей. К примеру, брёвна, которые кажутся опорой для комода, в действительности представляют собой исключительно декоративный объект, ведь комод прикреплён к стене и в опоре не нуждается. Ещё одна привлекающая внимание деталь гостиной — динамичная 3D-панель за телевизором. Кажется, именно она задаёт ритм всего окружения.

Навесной потолок визуально отделяет столовую зону от гостиной и вместе с тем зрительно немного опускает потолок и добавляет пространству уюта. На создание тёплой домашней атмосферы работает текстильное оформление гостиной: подушки, обивка дивана, ковёр.

Зона столовой в этом проекте совершенно не производит впечатление «придатка» кухни. Необычные стулья и яркий декор располагают к тому, чтобы задержаться здесь подольше.

Кухня в этой квартире маленькая, но функциональная. Здесь есть всё необходимое и спрятано всё лишнее. В частности, все коммуникации прикрыты потолком с имитацией бетона. Цветовое оформление кухни то же, что в гостиной. Для фартука использована плитка Bardelli.

Как ни странно, самое тёплое по цветовому оформлению помещение в этом проекте — кабинет. Он получился ярким и очень креативным: стены здесь окрашены в контрастные оттенки, стеллаж в лофтовом стиле одновременно выполняет декоративную функцию главного акцента, с потолка на всё это взирает асимметричный светильник. Отдельное внимание уделено свету.

Элементы оформления гостиной есть и в спальне. К примеру, фотообои здесь из той же итальянской коллекции, а самый эффектный и модный приём — бетонные панели, к которым так и тянет прикоснуться. На стене в изголовье кровати можно заметить две картины. Как и обитатели этой комнаты, они совершенно не похожи друг на друга, но всё же не могут существовать порознь.

В этом квартире получилось совместить технологии XXI века и уют домашнего очага, экостиль и урбанизм в лучшем его проявлении. А значит, можно с уверенностью сказать, что проект удался.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp