2021-09-13T10:24:00+00:00 2021-09-13T10:43:48+00:00 Как оформить гостевой домик площадью 24 метра: реальный пример Хотите узнать, как на площади 24 метра создать многофункциональное пространство? Вот реальный пример — гостевой домик, который находится в Сиэтле (штат Вашингтон) Как оформить гостевой домик площадью 24 метра: реальный пример

Как оформить гостевой домик площадью 24 метра: реальный пример

Хотите узнать, как на площади 24 метра создать многофункциональное пространство? Вот реальный пример — гостевой домик, который находится в Сиэтле (штат Вашингтон)

Разработкой планировки этого крошечного строения занималась дизайнер Ким Манкоски (Kim Mankoski). Ей удалось разместить здесь гостиную, спальное место, рабочий уголок, кухню и весьма удобный санузел. Выглядит домик очень даже презентабельно. Так почему же этот проект успешен?

Секрет № 1: панорамные окна и двери

То, что домик высокий, а панорамные окна и двери от пола до самого потолка занимают большую часть стены и угол помещения, позволило впустить внутрь больше воздуха и света, визуально расширить пространство, а также создать эффект единения с природой.

Секрет № 2: цветовая палитра

Интерьер построен на гармоничном сочетании светло-серого оттенка со светлым цветом дерева, напоминающим карамель или оникс. Такой союз не раздражает глаз, успокаивает, делает пространство домашним и уютным.

Баланс цвета и материалов связывает домик с окружающей средой и создаёт необыкновенную атмосферу для отдыха.

Светлая холодная палитра стены зрительно увеличивает пространство, а тёмно-серый пол придаёт этому интерьеру элегантность.

Секрет № 3: деревянные балки

Деревянные балки на потолке позволили выигрышно подчеркнуть высоту помещения, к тому же с ними домик кажется более уютным. Чтобы визуально увеличить его, балки расположили по всей его ширине.

Секрет № 4: второй этаж и приставная лестница

В целях экономии пространства спальное место и рабочий уголок устроили на втором уровне. Потолки в доме высокие, и такой вариант вполне уместен. Вместо стационарного лестничного марша изготовили компактную приставную лестницу. Это тоже позволило сэкономить место. Кроме того, при помощи специальных пазов лестницу легко перемещать, чтобы, например, брать вещи в шкафчиках и класть их обратно. Для удобства на ней закреплены ручки-перила.

Секрет № 5: больше света и воздуха

Через большие окна в гостевой домик поступает много естественного света. В качестве дополнительных источников освещения выступают две подвесные люстры цвета оникса, а в спальной зоне и в рабочем уголке расположены настенные светильники. Тёплые оттенки создают хорошее настроение и делают пространство уютнее.

Интересный приём использовали в санузле: зеркало установили так, чтобы в нём отражалось окно из большой комнаты (в результате и дополнительный источник света появился, и маленькое помещение визуально увеличилось). Ванная комната кажется светлой и воздушной благодаря отделке мелкой мозаикой и установке в душевой кабинке стеклянной перегородки. Встроенные светильники служат дополнительными источниками света.

Секрет № 6: мебель

Домик обставлен только самыми необходимыми, функциональными предметами мебели. К тому же в интерьере нет картин, фотографий и прочих мелочей, съедающих пространство.

Диван специально подобрали в тон отделке интерьера, средних размеров, потому что контрастные и крупные предметы интерьера визуально уменьшают помещение. Секции для хранения вещей установили вверху, подчеркнув таким образом высоту потолков.

smallhouseswoon.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp