2021-11-02T00:00:00+00:00 2021-11-02T00:17:56+00:00 Как создать идеальную детскую для новорождённой: западный пример и советы Дизайн этой детской отражает нежную заботу родителей о своей малышке. Он не перегружен деталями и смотрится очень гармонично. В чём особенность такого сбалансированного пространства? Ответ — в нашей статье Как создать идеальную детскую для новорождённой: западный пример и советы

Как создать идеальную детскую для новорождённой: западный пример и советы

Дизайн этой детской отражает нежную заботу родителей о своей малышке. Он не перегружен деталями и смотрится очень гармонично. В чём особенность такого сбалансированного пространства? Ответ — в нашей статье

Родительская забота не знает границ. Любовь к детям проявляется во всём. Это относится и к оформлению комнат, особенно для новорождённого.

Но иногда сложно выбрать правильный вариант дизайна — необходимо учесть все нюансы, чтобы малыш рос в комфортной и безопасной обстановке. Сегодня на реальном примере мы покажем, как можно сделать интерьер для новорождённой гармоничным и интересным.

Основной плюс этой нежной комнаты — удачно подобранная цветовая гамма. Серый цвет в сочетании с розовым и кремовым оттенками считается очень выигрышным — такая комбинация успокаивает и расслабляет. На сером фоне стен все предметы мебели и аксессуары приобретают индивидуальность и чёткость. Таким образом подчёркиваются красота и фактура выбранной мебели, штор, ковриков для комнаты. Особую изысканность комнате придают зеркала, рамки для фотографий и металлическая фурнитура.

Пуф вобрал все цвета и оттенки, которые есть в помещении, поддерживая целостность пространства. То же можно сказать и об оригинальных ковриках. Лёгкости, нежности и беззаботности добавляют светлая мебель и розово-зефирные акценты: полупрозрачные шторы, клетка и фурнитура на комоде, декор кроватки.

Большое окно в этой комнате даёт много дневного света и воздуха. Дополнительные источники света — ажурная люстра и лампа на тумбочке у кресла. Благодаря их стеклянным элементам достигается эффект воздушности пространства.

В помещении есть два удобных комода для хранения вещей. Один из них служит и пеленальным столиком. Для мамы установили удобное кресло с пуфом для ног и рядом тумбочку. Пространство не выглядит загромождённым. Напротив, в нём довольно просторно, хотя комната небольшая.

Оригинален дизайн кроватки — она выделяется на фоне тёмного пола и стен. Чтобы интерьер выглядел сбалансированно и не превратился в бесцветное пространство, яркими акцентами в помещении выступают мебель и аксессуары. Они обыгрывают тёмный фоновый цвет.

В этой детской царит атмосфера счастья, покоя и комфорта, что, несомненно, благоприятно скажется на развитии ребёнка.

На заметку

  1. Важно, чтобы комната девочки не была перегружена деталями, бантиками, рюшечками и мебелью.
  2. Выбирайте качественную мебель для детской и отдавайте предпочтение моделям из дерева и других натуральных материалов.
  3. Тёмная дощатая поверхность пола в сочетании с более светлыми стенами и потолком визуально делает комнату просторнее.

dearbaby.de


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp