2020-07-30T14:00:00+00:00 2020-07-04T16:47:20+00:00 Интерьер недели: индийские мотивы и голый бетон в киевской квартире В умелых руках даже такой прозаичный и малопривлекательный материал, как бетон, способен обрести совершенно новый вид. Сегодняшний интерьер недели тому подтверждение Интерьер недели: индийские мотивы и голый бетон в киевской квартире

Интерьер недели: индийские мотивы и голый бетон в киевской квартире

Площадь80 м2
Санузлы1
Потолки2,7 м
Кухня19 м2
Комнаты2
Этажность1
В умелых руках даже такой прозаичный и малопривлекательный материал, как бетон, способен обрести совершенно новый вид. Сегодняшний интерьер недели тому подтверждение

В этой квартире, созданной специалистами студии Pfayfer & Fradina, нарушено сразу несколько табу. Однако это пошло интерьеру только на пользу.

Студия Pfayfer&Fradina

Лидия Пфайфер — студентка Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры (факультет теории и истории искусства), Ольга Фрадина — Киевского государственного института декоративно-прикладного искусства им. М. Бойчука (факультет графического дизайна). Занимаются дизайном интерьера более десяти лет. Стили, с которыми любят работать, — современный французский, минимализм с элементами этники, различные этнические стили, американский ар-деко и другие. Главное, чтобы в интерьере было место искусству и творчеству. Если работают с историческими стилями, то предпочитают сочетать их с современными элементами в мебели и декоре.

Персональный сайт

Особенности планировки

В ходе перепланировки этой квартиры кухню объединили с гостиной, в спальне выделили гардеробную зону. Поскольку пространство при входе было чересчур узким, убрали один из санузлов, в результате появилось место для комфортного передвижения сразу нескольких человек.

Цветовое решение и освещение

Основной цвет этого интерьера серый, дополняет его натуральная гамма. Освещение выбрано неяркое.

Сделано на заказ

Вся корпусная мебель и кухня сделаны на заказ по эскизам авторов проекта.

Гостиная и столовая

Для гостиной помимо упомянутой корпусной мебели дизайнеры выбрали очень удобный и недорогой прибалтийский диван. Журнальные столики и зеркало на колонне привезены из Индии.

В столовой стоят деревянный стол, винтажные венгерские стулья и стул Vitra.

Спальня

Большая часть мебели в спальне выполнена по эскизам авторов проекта, исключением стали только индийский столик и приобретённый в ИКЕА комод.

Санузлы

Унитаз и раковина — от бренда Kolo (Антонио Читтерио/Antonio Citterio).

Обои, краска, текстиль

Все стены в этом интерьере выкрашены. Так, например, спальню окрасили в чёрный цвет, причём краску наносили прямо на голый бетон. В гостиной полностью отмыли бетон на потолке.

Весь текстиль приобретён в ИКЕА.

Полы, двери

Двери в этой квартире отечественного производства. В качестве напольного покрытия взяли паркет из венге.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp