2021-10-11T00:00:00+00:00 2021-10-11T00:33:58+00:00 Стеклянный дом будущего на природе Где лучше провести старость? Хозяева этого дома считают, что лучшей жизни, чем за стеклом, быть не может. Мы присмотрелись и задумались Стеклянный дом будущего на природе

Стеклянный дом будущего на природе

Где лучше провести старость? Хозяева этого дома считают, что лучшей жизни, чем за стеклом, быть не может. Мы присмотрелись и задумались

Супруги Хизер и Пит Кернис знали, как подарить своим детям счастливое детство. И фермерский дом XVI века действительно обеспечил их семью всем необходимым: надёжными каменными стенами, светлыми комнатами, чистым воздухом и бескрайними зелёными просторами английской деревни. Однако когда дети выросли и разъехались, внезапно оказалось, что их родителям для счастья нужно нечто совершенно иное.

Архитектор-модернист Мис ван дер Роэ (Mies van der Rohe) как-то сказал: «Меньше — значит больше». Сказал — и спроектировал стеклянный павильон Германии в Барселоне. Через 70 лет дизайнер Майкл Мэнсер (Michael Manser) повторил успех легендарного архитектора и создал жилой вариант знаменитого выставочного комплекса. Однако чтобы скрыть насквозь просматриваемый дом от посторонних глаз, автор проекта огородил его высоким кирпичным забором.

Сюда и переехали супруги Кернис. Странный выбор для пенсионеров? Отнюдь. Хозяева в восторге от своего нового дома. Пит Кернис утверждает, что его не особенно расстроил даже тот факт, что из-за отсутствия стен ему пришлось отказаться от обширной коллекции современного искусства, включающей работы 35 авторов.

По словам супругов, они ещё никогда не были так близки к природе, ведь в этом доме невозможно пропустить ни одно погодное явление или смену сезона, даже рассвет можно почувствовать кожей.

wealdentimes.co.uk


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp