2019-01-06T15:00:00+00:00 2019-01-05T17:00:09+00:00 Декор своими руками: доска для хранения мелочей из пробковой плитки Как превратить пробковую плитку в красивый и функциональный предмет декора? Ответ вы найдёте в нашем мастер-классе Декор своими руками: доска для хранения мелочей из пробковой плитки

Декор своими руками: доска для хранения мелочей из пробковой плитки

Как превратить пробковую плитку в красивый и функциональный предмет декора? Ответ вы найдёте в нашем мастер-классе

Многим знакома ситуация, когда на столе скапливается много разной мелочи, и иногда бывает непросто найти именно то, что вам необходимо. Поможет организовать порядок на рабочем месте функциональное декоративное панно, изготовленное из пробковой плитки.

Его легко смастерить своими руками. На нём очень к месту окажутся списки дел, любимые фото, детские рисунки и прочие вещицы. Фиксировать их можно с помощью декоративных канцелярских кнопок.

Пробка материал настолько лёгкий, что не создаёт лишней нагрузки для стен, привлекательно выглядит и делает комнату уютной. Приятная текстура, тёплые оттенки пробкового дерева прекрасно сочетаются с любым интерьером.

Что вам понадобится

  1. Пробковая плитка — 4 штуки.
  2. Клейкая лента белого цвета — небольшой рулон.
  3. Двухсторонняя клейкая лента — 16 штук.
  4. Карандаш — 1 штука.
  5. Кисточка — 1 штука.
  6. Корректор — 1 штука.
  7. Краска белая — 1 тюбик.

Шаг 1

Карандашом отметьте на плитке места для полосок.

Шаг 2

Используя корректор, проверьте, насколько ровно расположены метки. Прикрепите клейкую ленту.

Шаг 3

Соедините все плитки. Линии на стыках должны совпадать полностью.

Шаг 4

Возьмите краску и кисточку, чтобы покрасить полоски в белый цвет. Это приятный и увлекательный процесс, в котором могут участвовать даже дети.

Шаг 5

Дайте окрашенной поверхности как следует высохнуть.

Шаг 6

Удалите клейкую ленту. Это тоже можно доверить детям.

Шаг 7

К обратной стороне каждой плитки (в каждом углу) прикрепите двухсторонний скотч: пробковая плитка должна держаться на стене крепко. Теперь вы можете смело размещать на ней разные мелочи.

На заметку

  1. Плитка имеет очень нежную структуру — чтобы не сломать, не поднимайте её за углы.
  2. Цвет краски выбирайте любой. Нейтральные цвета — белый, серый и чёрный. Оранжевое, красное, розовое или фиолетовое панно будет акцентировать на себе внимание.
  3. Используйте не простые канцелярские кнопки, а красивые разноцветные декоративные модели в виде цветочков, бабочек и так далее. Так стена будет выглядеть намного интереснее.

dearbaby.de


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp