2018-12-23T15:00:00+00:00 2018-12-23T11:14:41+00:00 С видом на озеро: проект особняка Villa Como Мы покажем дом, который создал знаменитый итальянский архитектор Марко Пива исключительно ради вида из окна С видом на озеро: проект особняка Villa Como

С видом на озеро: проект особняка Villa Como

Мы покажем дом, который создал знаменитый итальянский архитектор Марко Пива исключительно ради вида из окна

Новая работа Studio Marco Piva в наибольшей степени сконцентрирована на ландшафте. Особняк площадью 525 метров расположен на склоне холма, у побережья озера Комо в административном регионе Ломбардия (Италия). Архитекторам не пришлось отстраивать дом с нуля, однако старое, полуразрушенное здание потребовало основательной реконструкции. Так, часть перегородок и окна потребовали серьёзного ремонта, а коммуникации, крышу и полы пришлось заменить полностью.

Марко Пива, архитектор

Родился в Италии в 1952 году. С 24 лет работает в сфере архитектуры и дизайна. В 26 лет собрал один из ведущих творческих коллективов времён расцвета радикализма в интерьерном дизайне. Проектировал такие отели, как Una в Болонье и Joy Mirage в Казани. Кроме того, создал линию мебели Balloon для компании Bonacina Pierantonio и коллекцию светильников Ayers для бренда Leucos.

Персональный сайт

Интерьер выполнен в проверенной временем чёрно-белой гамме и наполнен брендовыми предметами мебели, среди которых — диван Turner, кресла Doda и журнальный столик от Molteni & C.

Основной акцент в проекте сделан на ландшафт: фантастическим видом на озеро можно наслаждаться сразу с нескольких крытых и открытых площадок общей площадью 280 метров.

Наше мнение:

Чёрно-белый интерьер — это стильное, но иногда скучное решение. Оживить его можно с помощью ярких акцентов. К примеру, на кухне Villa Como эту роль выполняют красный светильник Spillray от Axo Light, упомянутые кресла от Molteni&C и ковёр насыщенных оттенков из коллекции Rugs (Ege) Марко Пива.

studiomarcopiva.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp