2018-12-24T10:00:00+00:00 2018-12-24T09:04:52+00:00 Как усовершенствовать домашний офис: 4 идеи Домашний офис — это уже не роскошь, а повседневная необходимость. Как можно улучшить это место и сделать его более комфортным для продуктивной работы? Об этом читайте в нашем материале Как усовершенствовать домашний офис: 4 идеи

Как усовершенствовать домашний офис: 4 идеи

Домашний офис — это уже не роскошь, а повседневная необходимость. Как можно улучшить это место и сделать его более комфортным для продуктивной работы? Об этом читайте в нашем материале

Те, кто трудится дома, точно знают, насколько важно обустройство домашнего офиса. Если вы начали делать всё дольше, чем раньше, и без особого энтузиазма, внимательно посмотрите на место, за которым работаете, и усовершенствуйте его.

Вот несколько идей.

1. Создайте доску вдохновения

Попробуйте сделать и повесить над своим рабочим столом доску вдохновения (inspiration board). Это такое место, куда крепятся красивые картинки, любимые фотографии, рисунки, заметки, эскизы. Особенно полезен такой инструмент будет для людей, занимающихся чем-то творческим, ведь им без вдохновения никак не обойтись. Но даже если ваша работа предполагает сухие расчёты, можно сделать доску желаний: пусть перед глазами всегда будут яркие картинки того, чего вам очень хочется и ради чего вы трудитесь.

2. Поменяйте стул

Если в конце дня вы чувствуете боль в спине, значит, вам пора заняться своим стулом. Возможно, причина отсутствия у вас рабочего настроя кроется именно в нём. Найдите эргономичное, удобное сиденье, которое можно было бы подстроить конкретно под себя. Хороший стул — это основа приятной и комфортной работы.

3. Больше света

Естественное освещение гораздо мягче и спокойнее, чем искусственное, поэтому ещё один важный аспект в процессе организации рабочего места — солнечный свет. Переместите стол как можно ближе к окну, и тогда работа станет более продуктивной.

4. Окружите себя любимыми вещами

Даже в самом крошечном домашнем офисе обязательно нужно найти место для любимых предметов, которые вас вдохновляют. Они всегда должны быть у вас на виду. Главное, не переусердствуйте с их количеством, чтобы пространство не было перегружено.

На заметку

  1. Поддерживайте на рабочем месте порядок, тогда вы сможете быстро находить нужные папки и документы.
  2. Максимально отделите свой домашний офис от остального пространства квартиры.
  3. Если у вас есть такая возможность, то поставьте рядом со столом стеллаж, на котором можно хранить всё необходимое для работы.
  4. Сделайте пространство более функциональным с помощью органайзеров (коробок, корзинок).

Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp