2021-09-11T10:50:00+00:00 2021-09-11T11:06:34+00:00 Туалетные столики: красивые модели и варианты расположения в квартире Маленький столик для множества вещей... Какие бывают туалетные столики? Куда его поставить и как оборудовать этот уголок женского рая в квартире? Туалетные столики: красивые модели и варианты расположения в квартире

Туалетные столики: красивые модели и варианты расположения в квартире

Маленький столик для множества вещей... Какие бывают туалетные столики? Куда его поставить и как оборудовать этот уголок женского рая в квартире?

Может ли женщина обойтись без туалетного столика? Разумеется, нет! Ведь для неё это то же самое, что отказаться от красивой одежды. Этот дамский предмет мебели имеет давнюю историю. Но если раньше он был доступен лишь избранным (аристократам, дворянам и королевским особам), то сегодня им может обладать каждая женщина.

А уж о том, насколько необходим туалетный столик, нет смысла и говорить. В нём можно хранить косметику, заколки, драгоценности — всё то, что, казалось бы, играет небольшую роль в нашем образе, но всегда делает его особенным.

Куда поставить столик

Чаще всего туалетный столик располагают в спальне. Именно здесь женщина приводит себя в порядок утром и готовится ко сну вечером.

Ещё одно популярное место — гардеробная. Если оборудовать столик большим зеркалом, можно заодно подбирать к нарядам аксессуары и косметику. Бывает, его устанавливают в ванной, если площадь позволяет — удобно сушить волосы, хранить кремы и косметику в одном месте.

Столик, который предназначен для прихожей, должен быть маленьким, иначе на него будут натыкаться все гости.

Какой ты, туалетный столик?

Что представляет собой туалетный столик? По сути, это небольшой стол или комод с отделениями и зеркальце того размера, который наиболее удобен для его владелицы. Ещё нужен удобный стульчик или пуфик. И обязательно как можно больше ящичков и отсеков для хранения. Они могут быть как встроенными в столик, так и представлять собой отдельные конструкции.

Туалетный столик удивительного дизайна. В нём есть два выдвижных отсека с закруглёнными нижними краями под широкой и вместительной столешницей. Он хорошо сочетается с тремя округлыми зеркалами трюмо. Можно заказать комплект — два зеркальных шкафа, и тогда столик станет центром внимания.

Туалетный столик Aladino от итальянской фабрики Cantori изготовлен из металла в современном стиле. Его поверхность сделана из белого мрамора. Стоит столик на длинных металлических ножах. Вверху — круглое зеркало, обрамлённое тоже металлом. Есть один выдвижной деревянный ящик. Это очень изящный и стильный столик для современной спальни.

Этот столик — работа мастеров итальянской фабрики Volpi. Он сделан из массива бука и хорошо впишется в романтичную спальню или в небольшую гардеробную.

Столик «Этна» не только красив, но и функционален. Здесь легко уместятся все ваши косметические принадлежности и прочие нужные вещицы. Ещё он прекрасно впишется не только в спальню, но и в просторную прихожую. А может, и в гостиную.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp