2018-12-23T10:00:00+00:00 2018-12-22T22:17:07+00:00 За окошком — Альпы: шале в многоквартирном доме Как оформить жильё на альпийском курорте? Конечно, в стиле шале. В этой квартире всего лишь 50 метров на пятерых членов семьи, кухня из смеси бетона и древесины и много-много досок с развалин старой церкви За окошком — Альпы: шале в многоквартирном доме

За окошком — Альпы: шале в многоквартирном доме

Как оформить жильё на альпийском курорте? Конечно, в стиле шале. В этой квартире всего лишь 50 метров на пятерых членов семьи, кухня из смеси бетона и древесины и много-много досок с развалин старой церкви

Обидно жить в бетонной коробке, когда за окошком Альпы. О том же думали и хозяева этой квартиры. Но была ещё одна проблема: семье из пятерых человек предстояло каким-то образом разместиться на 50 метрах. Воплощать мечты о шале в многоквартирном доме взялась компания Studio76 Architetti Associati.

Архитекторы заполнили квартиру старой древесиной, когда-то использованной при строительстве церкви в Поскьяво (Швейцария). Небольшая перепланировка позволила создать две изолированные спальни и совмещённую с кухней гостиную.

Дерево использовано не только в качестве отделочного материала, но и как основа для изготовления мебели. Конечно, здесь далеко не все предметы собраны из досок.

Кухня Musa от ARIS Architects создана по новейшей технологии, из материала на основе древесины и бетона — экологично и в ногу со временем.

Наше мнение

Отделать ванную древесиной — дорогое удовольствие, но выполнимое даже в условиях провинциального городка. К примеру, если вы планируете следующее обновление уже через несколько лет, то вполне можете обойтись сухой вагонкой из дуба, лиственницы или бука с водоотталкивающей пропиткой, выполненной вручную. Первые следы гниения в этом случае появятся примерно через пять лет. А вот древесина с пропиткой, выполненной промышленным способом в вакуумной камере, может подарить вашей ванной 15 лет свежести.

st76.it


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp