2022-01-02T11:00:00+00:00 2021-12-29T19:19:51+00:00 Сам себе дизайнер: 6 программ для создания интерьера мечты Затеваете ремонт и вместе с тем хотите попробовать себя в роли дизайнера? Почему бы и нет? Воспользуйтесь простыми бесплатными программами для дизайна вашего интерьера. Мы познакомим вас с самыми популярными из них Сам себе дизайнер: 6 программ для создания интерьера мечты

Сам себе дизайнер: 6 программ для создания интерьера мечты

Затеваете ремонт и вместе с тем хотите попробовать себя в роли дизайнера? Почему бы и нет? Воспользуйтесь простыми бесплатными программами для дизайна вашего интерьера. Мы познакомим вас с самыми популярными из них

Чтобы узнать, как будет выглядеть ваша квартира после ремонта, необязательны сверхсложные программы для дизайнеров, вроде 3ds Max. Сейчас Интернет переполнен онлайн-сервисами, для работы в которых вам необходимо просто открыть нужный сайт, дать волю фантазии и начать творить.

Вот лучшие онлайн-программы для дизайна.

6. Roomstyler

Программа заслуживает особого внимания, так как служит одним из лучших инструментов для быстрого создания дизайна интерьера комнаты или квартиры. Вы получите очень реалистичное 3D-изображение. Здесь можно собирать мудборд для своих проектов или просто для вдохновения. Для начала работы необходимо пройти регистрацию или залогиниться через Facebook. Несмотря на то что интерфейс программы Roomstyler полностью на английском языке, это не вызывает никаких сложностей: всё интуитивно понятно. Если и возникнут какие-то вопросы, можно посмотреть видеоуроки, а там знание языка не нужно. Ресурс позиционирует себя как сообщество для дизайнеров-самоучек. Это самая настоящая социальная сеть, в которой можно общаться, находить друзей, следить за новыми проектами успешных дизайнеров, а также выставлять свои творения на всеобщее обозрение.

5. Ikea Kitchen Planner

Планировщик ИКЕА ограничивается лишь кухней и столовой, но с его помощью вы сможете идеально подобрать мебель в соответствии с размерами комнаты и посмотреть, как это будет выглядеть в трёхмерном пространстве. Программа имеет огромный ассортимент различных мебельных комплектующих. Все они, правда, от ИКЕА, зато вы сразу сможете посчитать, во сколько обойдётся получившийся интерьер. Радует наличие русскоязычной версии и понятного интерфейса.

4. Homestyler

Программа — детище компании Autodesk, известной такими серьёзными профессиональными программами для визуализации интерьера, как 3ds Max, AutoCAD, Maya. В отличие от всех вышеперечисленных решений, для работы в Homestyler не требуется длительного обучения, она очень удобна и понятна для пользователя, тем более что есть русскоязычная версия.

При создании нового проекта предлагается три варианта: начать с нуля, загрузить уже готовый план этажа или же выбрать любой проект из огромной галереи. В программе представлены реально существующие бренды с перечнем товаров на любой вкус. Процесс конструирования напоминает работу в Roomstyler.

3. Floorplanner

Сервис Floorplanner — отличное решение для проектирования сложных помещений, домов с поэтажными планами, а также земельных участков. На русский язык некоторые надписи не переводятся, зато поисковая система хорошо понимает как английские слова, так и русские. После того как вы прошли регистрацию или зашли в программу с помощью своего гугл-аккаунта, можно приступать к работе. Существует несколько версий, при этом в бесплатном варианте доступны далеко не все функции. Основные изменения нужно вносить в двухмерное изображение, но в любой момент с лёгкостью можно перейти к 3D.

Статьи по теме

2. Roomle

Англоязычный онлайн-сервис Roomle будет понятен даже тем, кто не дружит с иностранными языками. У него минимум текста и большое количество иконок. Для начала стоит потренироваться на встроенных шаблонах, а затем уже переходить к самостоятельным проектам на основе фотографий собственного дома. В качестве фонового изображения вы можете загрузить любой чертёж или план квартиры.

Из явных плюсов — автоматическое выведение размеров к стенам и перегородкам. После того как вы перешли в режим 3D, появляется человечек, которым можно управлять, ведя его по только что созданному дому (сразу же возникают ассоциации с игрой The Sims). Если говорить о качестве визуализации, то оно уступает другим программам из нашего списка.

1. Planner 5D

Planner 5D — это классный российский стартап, которому всего несколько лет. Здесь вы можете спроектировать дизайн комнаты, квартиры, офиса, дома — и неважно, будете вы работать на ноутбуке или на планшете (для iPad выпущено отдельное приложение). Интерфейс программы выглядит очень привлекательно и понятно. Для вдохновения на сайте имеется раздел «Идеи», где представлено невероятное количество красивых и качественных фотографий интерьеров.

Создатели Planner 5D постоянно работают над улучшением сервиса, добавляя новые функции и полезности. Например, в ближайшее время они обещают добавить на сайт типовые планировки и уже готовые интерьеры. А пока можно создавать свои проекты с нуля или выбирать из галереи понравившиеся работы, копировать их к себе и редактировать на своё усмотрение.

Несмотря на то что программа вызывает много положительных эмоций, есть, конечно, и несколько недостатков. Так, каталог товаров по сравнению с зарубежными программами скудноват, а полный доступ ко всем позициям вы будете иметь только после того, как купите расширенную версию. Плата небольшая: неограниченный доступ стоит 649 рублей, а вдобавок к этому вы сможете делать фотографии своих получившихся 3D-изображений в HD-качестве.

roomstyler.com, kitchenplanner.ikea.com, ru.homestyler.com, www.floorplanner.com, planner5d.com, www.roomle.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp