2018-12-23T12:00:00+00:00 2018-10-13T03:01:17+00:00 Современная квартира с видом на Днепр Творческая группа SVOYA studio разработала современный проект для квартиры с потрясающими панорамными видами на реку. В интерьере сделан упор на натуральные материалы и светлую палитру Современная квартира с видом на Днепр

Современная квартира с видом на Днепр

Площадь140 м2
Санузлы2
Потолки3 м
Кухня10 м2
Комнаты4
Этажность1
Творческая группа SVOYA studio разработала современный проект для квартиры с потрясающими панорамными видами на реку. В интерьере сделан упор на натуральные материалы и светлую палитру

Редакция выбрала для публикации этот интерьер, сделанный архитектурной мастерской SVOYA studio, не только потому что он просто красив, но и потому что его воплощению не смогло помешать даже землетрясение.

SVOYA studio: Денис Соколов, Валерия Соколова, Татьяна Лазовая, Артем Мартыненко, Юлия Мартыненко

Творческая группа этой архитектурной мастерской включает в себя профессиональных архитекторов, дизайнеров и художников, имеющих опыт работы во всех сферах, связанных с проектированием, дизайном и декорированием. Каждый, кто работает над тем или иным проектом, будь то дизайн квартиры или проект частного жилого дома, ландшафтный дизайн или проект торгового комплекса, стремится максимально точно выполнить требования и пожелания заказчика и выдать при этом качественный продукт (с профессиональным подходом к каждой детали и к каждому техническому решению). Большой опыт работы специалистов позволяет еще на стадии эскизного проектирования снабдить заказчика багажом важной информации относительно всех аспектов проектируемого объекта – как технических, так и эстетических.

Персональный сайт

— Расскажите о заказчиках этого проекта.

— Заказчики проекта – молодая прогрессивная пара, у которой в процессе ремонта квартиры появился ребенок.

— Где находится эта квартира?

— В городе Днепропетровск, в элитном жилом комплексе «Летуаль». Это новая постройка в историческом центре города, рядом с парком и Преображенским собором.

— Производилась ли перепланировка?

— Все квартиры в этой новостройке были со свободной планировкой, решения по ее изменению согласовывались с проектировщиком дома, а разводка коммуникаций производилась с согласия соседей.

— Каковы были требования заказчиков?

— Заказчики изложили пожелания, касающиеся стиля и помещений, которые они обязательно хотели иметь в своей квартире, а в остальном доверились архитекторам.

— Какой стиль оформления интерьера вы выбрали?

— За основу мы взяли современный стиль. К тому же такой интерьер органично вписался в окружающее пространство.

— Было ли в этом объекте что-то необычное?

— При проектировании мы предусмотрели максимальное сохранение пространства с акцентом на панорамные виды из квартиры. Другими словами, мы обеспечили красивые видовые точки на панораму Днепра из всех основных мест квартиры.

— Как вы работали с цветовым оформлением квартиры?

— В отделке стен, в мебели и элементах декора преобладает белый цвет. Он очень удачно подчеркивает использованные в декоре природные материалы: дерево, мрамор, натуральные ткани.

— Какие покрытия пола, стен и потолка были выбраны и почему?

— В проекте был сделан акцент на натуральные текстуры. Это развертка мраморного слэба, травертин. Паркет и отделка стен выполнены из американского ореха.

— Какую мебель и какой свет вы выбрали для оформления интерьера?

— Предметы обстановки мы брали прежде всего у итальянских фирм Antonio Lupi, Vitra, Sant’Agostino, Ditre Italia, Tom Dixon. А все поставки осуществляли украинские компании.

— Что в проекте вызвало особые сложности?

— Сложностей фактически не было. Единственное исключение – землетрясение в Италии, которое затронуло и фабрику Sant’Agostino, поставлявшую плитку. Часть заказа при этом разбилась (как говорится, на счастье), но это не повлекло за собой задержек, и итоговые работы были выполнены в срок.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp