2021-08-08T00:54:00+00:00 2021-08-08T01:04:50+00:00 Просторная и функциональная кухня в стиле кантри-лофт Ищете вдохновение? Сегодня мы расскажем о кухне, способной стать образцом для подражания Просторная и функциональная кухня в стиле кантри-лофт

Просторная и функциональная кухня в стиле кантри-лофт

Площадь25 м2
Санузлы1
Потолки2.7 м
Кухня25 м2
Комнаты1
Этажность1
Ищете вдохновение? Сегодня мы расскажем о кухне, способной стать образцом для подражания

Кухня, которую мы выбрали сегодня, на первый взгляд довольно проста. В ней много пространства, уюта и тепла. Но оригинальной её делает стиль индустриального лофта, который встречается здесь со стилем кантри. Казалось бы, сочетание несочетаемого, но этот микс удивляет. «Ингредиенты» подобраны настолько умело, что все вместе они смотрятся очень гармонично.

Огромное пространство кухни раньше было поделено на две части: обеденную зону и собственно кухню. Но дизайнеры решили объединить помещения.

Дубы, растущие в саду вокруг дома, вдохновили дизайнеров на подбор мебели зелёного цвета. Остальные оттенки тоже гармонируют с экстерьером. Впустив природу внутрь, дизайнеры дали хозяевам дома возможность ощутить себя в полном единении с ней.

Деревянные элементы, в том числе и вентиляционный короб, изготовлены из клёна. С помощью специальных техник его состарили. Именно благодаря этому складывается впечатление, будто эта мебель успела многое повидать и используется уже несколькими поколениями хозяев.

Остров в центре кухни тоже сделан из клёна. Это нестандартный подход к производству подобного рода предметов интерьера, и дизайнерам удалось создать настоящий шедевр. Они покрасили остров, осторожно его ошкурили и покрыли коричневой и чёрной краской. Столешница глянцевая, её изготовили из искусственного камня — очень прочного материала, что очень важно, поскольку остров служит не только рабочей поверхностью, но и обеденным столом.

Кирпичная стена — это на самом деле лишь кирпичная облицовка. Но сделана она так, что кажется, будто дом — это внушительное индустриальное строение, которому уже много лет. Обратите внимание, насколько кирпич помогает «построить мост» между бытовой техникой из стали и более традиционными элементами этой кухни.

Кухня просторная, однако вертикальные полки, изготовленные из клёна, визуально уменьшают её площадь.

Для создания подобного уютного и гармоничного пространства мы советуем вам черпать вдохновение в природе и не бояться сочетать разные виды материалов и отделки.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp