2021-10-24T15:30:00+00:00 2021-10-24T15:41:27+00:00 10 фантастических гаджетов для стирки Стиральная машина, которая может заменить целую прачечную, плечики вместо химчистки, машинка, работающая по принципу шейкера, стиралка-велотренажёр и ещё много всего интерьерного ждёт нас в ближайшем будущем 10 фантастических гаджетов для стирки

10 фантастических гаджетов для стирки

Стиральная машина, которая может заменить целую прачечную, плечики вместо химчистки, машинка, работающая по принципу шейкера, стиралка-велотренажёр и ещё много всего интерьерного ждёт нас в ближайшем будущем

Перспектива стирки белья, даже несмотря на появление автоматических машин, всё ещё вызывает у нас не самые приятные чувства. Машина требует большого пространства, профессиональной установки, да ещё и норовит затопить соседей в самый неожиданный момент. Наша подборка подарит вам надежду, что уже в ближайшем будущем эти проблемы будут решены.

Специалисты лаборатории дизайна компании Electrolux долго ломали головы над тем, как бы упростить и облагородить столь необходимый в быту предмет, как стиральная машина, и в конце концов продемонстрировали миру The Dismount Washer. Компактную, стильную и высокотехнологичную «стиралку», для подключения которой нужен только небольшой цилиндрический блок на стене. Очень интересно посмотреть на эту малютку в деле.

Дизайнер Ji Young Song, озаботившись экономией времени и энергии, спроектировал Dual Washer — стиральную машину с двумя барабанами, в которой можно одновременно стирать белое и цветное бельё. Кроме того, машинка позволяет экономить воду. Одни плюсы!

Ещё одно изобретение ElectroluxOrbit Washing Machine — позволяет стирать где угодно. Вращательный элемент запускается благодаря системе магнитов и сферической конструкции. Создатели утверждают, что новый гаджет будет на 100% экологически чистым, потому что помимо низкого энергопотребления стирать машинка сможет без помощи чистящих средств.

И снова инновация от ElectroluxClean Scent. Сомнительный, но имеющий право на жизнь агрегат для приведения в порядок грязной одежды, очередь на стирку для которой ещё не подошла.

Shaking Washer — это дивное изобретение для любителей свежих носков в кемпинге. Аппарат для стирки ручной, места занимает чуть больше обычной кружки.

Представьте себе пятновыводящее устройство, работающее без мыла и воды. Supercritical Washing Machine, созданная Daniel Nagy, работает благодаря особым капсулам с химическим веществом, которое в процессе работы машины нагревается до 30 градусов и в газообразном виде расщепляет загрязнения самой разной природы.

Smart Hanger — «умная вешалка», она может заменить поход в химчистку. Стоит повесить на эти «интеллектуальные» плечики одежду и оставить её на некоторое время в шкафу, как механизм тут же запустит процесс сухой чистки и заставит вас надолго забыть о других способах избавления от загрязнений. По крайней мере, нас в этом уверяет производитель.

Прачечная в доме представляет собой крохотное помещение, заставленное стиральными, сушильными и гладильными приборами и кучей вешалок. Solo Laundromat обещает заменить всё выше перечисленное. Инновационная система в стиле хай-тек позволяет одновременно стирать, гладить и развешивать свежее бельё. К тому же выглядит эта штука очень стильно.

Новое слово в многофункциональных предметах интерьера: велотренажёр — стиральная машина. Чтобы её завести, нужно активно крутить педали. Здорово, правда?

Эта стиралка с поэтическим именем Ovum больше всего придётся по вкусу владельцам просторных ванных комнат, в которых угловатые белые монстры с хромированными барабанами смотрятся неуклюже и странно. Образ машинки вдохновлён формой морской гальки и обещает владельцу медитативный эффект во время каждой стирки.

trendhunter.com, gizmodo.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp