2021-10-17T09:00:54+00:00 2021-10-17T09:15:12+00:00 20 интерьеров и 10 вещей в модном коньячном цвете Тенденции любого прохладного сезона закономерно направлены на тёплую цветовую гамму, в том числе на оттенки коричневого. Сегодня мы рассказываем, как использовать в интерьере модный нынче цвет коньяка 20 интерьеров и 10 вещей в модном коньячном цвете

20 интерьеров и 10 вещей в модном коньячном цвете

Тенденции любого прохладного сезона закономерно направлены на тёплую цветовую гамму, в том числе на оттенки коричневого. Сегодня мы рассказываем, как использовать в интерьере модный нынче цвет коньяка

Коричневый цвет более всего подходит осеннему настроению, но будет популярен всегда. Ассоциации — самые разные: от уютного деревянного дома и потрескивающих в камине дров до слякоти и давно опавших листьев. Мы же решили вспомнить об одном из самых модных цветов сезона — коньячном.

Это благородный (как и давший ему название напиток) и сложный цвет, представляющий собой глубокий и насыщенный оттенок коричневого. Мы подобрали для вас 20 примеров использования цвета коньяка в интерьере.

Главная роль в гостиной

Гостиная просто создана для коньячного цвета, особенно если вы любите классику или холостяцкую роскошь. Большой кожаный диван, мягкие кресла, комоды, консоли и стеллажи… В зависимости от стиля вы можете регулировать пропорции сочетания коньячного с другими цветами. Например, в классическом интерьере, где без натуральных материалов и благородной палитры не обойтись, коньячный цвет может стать главным и чуть ли не единственным. Очень уместен он в скандинавской гостиной. Там на первый план выйдут белые и пастельные оттенки, а кожаная или деревянная мебель цвета коньяка станет отличным ярким акцентом.

Создание уюта в спальне

В спальне обстановка должна быть максимально уютной, спокойной и располагающей к отдыху. Поскольку коньячный — один из самых насыщенных и тёплых оттенков коричневого, он как нельзя лучше отвечает этим требованиям. Сочетайте его со светлыми нейтральными цветами: белым, бежевым, пудровым, фисташковым или, например, мятным. Если в спальне у вас организовано также место для работы или творчества, цвет коньяка вновь придётся ко двору: он не мешает концентрироваться и не отвлекает, при этом ни в коем случае не выглядит скучно.

Разнообразие на кухне

Если вы выбрали для кухни классический стиль, тут всё просто и ясно: в цвете коньяка может быть выполнен весь гарнитур, включая большой обеденный стол и стулья. А вот любителям актуальных и необычных интерьеров предлагаем поэкспериментировать: сделайте коньячный цвет акцентным (это могут быть барные стулья в полностью белой кухне) или сочетайте его со светлыми насыщенными цветами. Так, ансамбль из коньячного и бирюзового, синего, малахитового или охры сделает интерьер намного ярче и интереснее. Ещё очень свежо выглядит сочетание деревянных элементов с белой кухонной мебелью и аксессуарами жёлтого, лаймового или голубого цвета.

Яркие акценты в ванной

Использование в ванных комнатах дерева становится всё популярнее. Деревянные стены, пол и даже мебель при правильной обработке спокойно переживают соседство с водой, высокую влажность и перепады температур. Если же вы предпочитаете плитку, используйте коньячный цвет для ярких акцентов. Например, локальная мозаика в современной интерпретации будет отлично смотреться в белой ванной. Подкрепить коньячный цвет можно с помощью декора, фурнитуры или текстиля.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp