2018-12-05T10:00:11+00:00 2018-10-13T01:23:21+00:00 Как рассчитать количество плитки и обоев для ремонта Ремонт начинается с выбора и определения необходимого количества отделочных материалов. Обои, плитка, краска — всё это важные элементы создания уютного интерьера. О чём же нужно помнить при расчёте объёмов отделочных материалов? Ответы — в нашей статье Как рассчитать количество плитки и обоев для ремонта

Как рассчитать количество плитки и обоев для ремонта

Ремонт начинается с выбора и определения необходимого количества отделочных материалов. Обои, плитка, краска — всё это важные элементы создания уютного интерьера. О чём же нужно помнить при расчёте объёмов отделочных материалов? Ответы — в нашей статье

На самом деле абсолютно точно рассчитать количество отделочных материалов практически невозможно. Ремонт — это процесс постоянных изменений, в котором сложно делать верные прогнозы. Но существуют важные моменты, о которых нужно знать каждому, кто решился на столь ответственное дело. Именно о них нам рассказала дизайнер Елена Андреева.

Елена Андреева, дизайнер интерьеров, декоратор

Окончила Международную школу дизайна. В 2002 году основала студию Well-Design, занимается дизайном жилых помещений.

well-design.ru

Обои

«Сколько ни рассчитывай количество рулонов обоев, всё равно нельзя быть полностью уверенной в том, что в дальнейшем их не нужно будет докупать. Процесс дозаказа — это абсолютно стандартная ситуация.

Считается, что при расчёте обоев нужно учитывать весь периметр комнаты, не вычитая при этом проёмы. В салонах отделочных материалов расчёт количества рулонов происходит именно таким образом.

Часто случаются ситуации, когда после ремонта остаются 2—3 лишних рулона. Ни в коем случае не нужно их выбрасывать, они могут в дальнейшем пригодиться для оформления небольших помещений или для декоративных элементов в вашем интерьере.

Плитка

При заказе плитки на пол часто забывают учесть порожки, обрамление душевого поддона, ступеньку. В случае заказа этого отделочного материала сложно избежать погрешностей.

Считается, что для плитки на пол нужно закладывать запас — 5% от объёма заказа, этого будет достаточно. Если у вас диагональная укладка, то необходим запас 10%.

Архитекторы в своей работе делают раскладки с плиткой. Если это рисунок и мозаика, то специалист может назвать точное количество необходимого материала, потому что есть чёткий метраж. А когда плитка покупается практически километрами, то ошибок не избежать.

Краска

Перед покупкой краски необходимо приобрести образцы и сделать выкрасы. Надо учитывать, что могут возникнуть определённые проблемы — в том случае, когда уже после окраски строители заносят мебель, есть вероятность появления на стенах царапин и пятен. Тогда стену нужно перекрашивать полностью.

Если после ремонта у вас осталось несколько банок краски, их можно использовать для того, чтобы освежить небольшую комнату, например прачечную».


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp