2021-08-11T09:20:56+00:00 2021-08-11T09:32:57+00:00 10 обязательных шагов для создания идеальной спальни Планируете ремонт в спальне? Или просто лёгкое преображение? Что бы вы ни наметили, у нас есть десять советов, которые помогут вашей спальне стать идеальной 10 обязательных шагов для создания идеальной спальни

10 обязательных шагов для создания идеальной спальни

Планируете ремонт в спальне? Или просто лёгкое преображение? Что бы вы ни наметили, у нас есть десять советов, которые помогут вашей спальне стать идеальной

Спальня — это комната, в которой мы начинаем и завершаем день, и потому она должна быть особенно комфортной и уютной. Если вы решили, что настало время что-то изменить в спальне, значит, это краткое, но ёмкое руководство будет очень кстати.

Шаг 1. Выбираем место для спальни

Если вам повезло и в вашей квартире комнат больше, чем одна, вы можете выбрать для спальни наиболее подходящую по расположению или размеру. Ориентируйтесь на собственные предпочтения и образ жизни: возможно, вам необходимо для спальни более просторное помещение, чтобы обустроить в нём гардеробную зону или, скажем, выделить пространство для отдыха и чтения. Ещё одним ориентиром послужит расположение комнат и окон: для спальни больше подойдёт комната с окнами на восточную сторону — психологи уверены, что просыпаться с лучами солнца гораздо легче и приятнее.

Ну а если у вас однокомнатная квартира, появляется совсем другой вопрос: как обустроить полноценную спальню в однушке, не отказывая себе в гостиной и кухне? Даём десять свежих идей!

Шаг 2. Выбираем стиль и цвет

Стилистика и цветовая гамма вашей будущей идеальной спальни — это два обязательных пункта планирования интерьера. Уделите им максимальное внимание: поверьте, вдумчивое планирование сэкономит вам немало времени, средств и нервных клеток.

Наше мнение:

— Для тех, кто находится в поиске новых цветовых сочетаний, оставайтесь с нами. Вы узнаете много интересного и полезного для вашего интерьера.

Шаг 3. Подбираем удобную кровать

Стильная кровать может стать центральным акцентом вашей спальни, а удобный матрас позаботится о качестве сна.

Шаг 4. Находим лучшее место для кровати

Знаете ли вы, что купить идеальную кровать — это лишь половина дела, немаловажно найти для неё подходящее место в спальне. Мы узнали мнения читателей и профессионалов и готовы поделиться дельными советами о том, как правильно поставить кровать.

Шаг 5. Выбираем стильную прикроватную тумбочку

Кто сказал, что прикроватная тумба должна быть обычной и скучной? Идеальный интерьер — всегда оригинальный, персонализированный, часто с элементами хулиганства. Почему бы не сделать тумбочку у кровати стильным и необычным акцентом? Даём 30 крутых и простых в исполнении идей.

Шаг 6. Продумываем хранение

Систем хранения никогда не бывает слишком много. А вот квадратных метров частенько не хватает. Не знаете, как лучше всё разложить, расставить и спрятать в небольшой спальне? Мы подготовили 12 неожиданных решений для хранения, о которых вы могли даже не догадываться.

Шаг 7. Не забываем о пространстве за кроватью

Думаете, все идеи для организации хранения в вашей спальне уже исчерпаны? Признайтесь, о ценном пространстве за кроватью вы наверняка забыли! Мы собрали 15 лучших идей хранения в спальне за кроватью и даже попросили дизайнеров поделиться небольшими секретами на этот счёт.

Шаг 8. Декорируем спальню

Декор спальни не самая лёгкая задача, особенно учитывая множество дополнительных функций, которые мы зачастую возлагаем на эту комнату. Задумались, как и чем декорировать спальню? Даём десять отличных идей, многие из них наверняка придутся вам по душе.

Наше мнение:

— В последнее время особенно популярно оформление спальни в белом цвете. Если вы не профессиональный декоратор, создание уюта в такой комнате может вызвать определённые сложности. Показываем, как и чем декорировать белую спальню.

Шаг 9. Помним про декор тумбочки!

Да-да, прикроватная тумба тоже нуждается в красивом и функциональном декоре. Цветы и цвета, аксессуары и свет, практичность и стиль: специально для вас мы узнали 5 секретных правил декора тумбочки. Пусть ваша спальня будет безупречной!

Шаг 10. Делаем спальню ещё комфортнее

Хотите превратить свою комнату для сна и отдыха в ещё более уютное личное пространство? Идеальный свет, правильный пол, текстиль и многое другое: рассказываем, как сделать спальню комфортнее.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp