2021-09-09T07:00:38+00:00 2021-09-09T07:10:11+00:00 Как спланировать маленькую квартиру: нестандартный пример на 22 метрах Мы встречаем много информации о дизайне больших квартир и огромных домов. Но что делать, если реальный размер жилища далёк от желаемого? Ответить на этот вопрос нам поможет пример дизайна квартиры площадью 22 метра. Здесь главную роль сыграл отход от стереотипов Как спланировать маленькую квартиру: нестандартный пример на 22 метрах

Как спланировать маленькую квартиру: нестандартный пример на 22 метрах

Мы встречаем много информации о дизайне больших квартир и огромных домов. Но что делать, если реальный размер жилища далёк от желаемого? Ответить на этот вопрос нам поможет пример дизайна квартиры площадью 22 метра. Здесь главную роль сыграл отход от стереотипов

Сегодня на примере маленькой квартиры мы расскажем, как нестандартный подход помогает оптимизировать пространство и приспособить крошечные размеры квартиры к комфортной жизни. Грамотная планировка и разумные пропорции мебели позволили в этом случае создать практичный интерьер для семьи из двух человек и маленькой собаки.

Студия интерьера Utopia Studio (Варшава, Польша) доказала на практике, что «маленькая» квартира отнюдь не означает «неудобная». Доказала на примере квартиры, предназначенной для мамы, сына и озорного пса. Основным наполнением проекта стала функциональная мебель, выполненная на заказ из фанеры и ДСП, что вполне отвечает ограниченной площади и бюджету.

Авторы проекта предусмотрели объёмный шкаф и гардероб, встроенные под кровать чердачного типа. Даже ступеньки лестницы, ведущей на кровать, оснащены выкатными ящиками. Зона кухни, гостиная и обеденная зона объединены в одну, прилегают к большому панорамному окну и выглядят гораздо просторнее, чем есть на самом деле.

Цветовая гамма для небольших пространств

Основная гамма квартиры — серо-голубая. Краска холодного тона отдаляет вертикальные поверхности, пространство квартиры зрительно увеличивается. Однако интерьер не выглядит мрачно благодаря тому, что встроенная мебель сохранила мягкий и тёплый тон натуральной фанеры. Классический паркет, выкрашенный в белый тон, слегка состарен, что придаёт помещению обжитый вид.

Кровать-чердак

При достаточной высоте потолка двухместная кровать-чердак становится гармоничной зоной для сна. Дополнительное освещение и прекрасный вид на квартиру делают её особенно уютной. На двери напротив кровати разместилось функциональное панно Big String Out! фирмы OneOnes, выполненное из эластичных шнурков. С ним все мелочи, необходимые в повседневной жизни, будут под рукой.

Система хранения

Объёмный шкаф имеет как гардеробную часть, так и множество встроенных ящиков. Натуральные цвета и простота линий делают его менее громоздким. Чтобы сплошной массив системы хранения не выглядел скучно, дверь в гардероб выкрашена чёрной краской.

Практичная кухня

Небольшая кухня вместила всё необходимое. Некоторые хитрости, такие как откидная разделочная поверхность, помогают выиграть дополнительную функциональную площадь.

Для вместительных подвесных шкафов предусмотрена приставная лестница. Благодаря винтовому механизму кухонный стол способен изменять свою высоту от обеденного до журнального.

Удобная маленькая гостиная

Современный диван и открытые полки — достаточное оснащение для небольшой гостиной. Она лаконична и не перегружена деталями.

Функциональная душевая комната

Просторный душевой уголок декорирован зеркалами. Подвесной унитаз и необычной формы компактная прямоугольная раковина экономят пространство душевой комнаты. В отделке использован бетон и плитка зеленоватых оттенков.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp