2021-07-08T09:40:09+00:00 2021-07-08T09:44:29+00:00 Перепланировка квартиры площадью 36 метров: скандинавский пример Как с минимальными затратами обустроить небольшую квартиру функционально и удобно? Сегодня мы рассмотрим это на примере интерьера, где всё удалось только благодаря необычной планировке Перепланировка квартиры площадью 36 метров: скандинавский пример

Перепланировка квартиры площадью 36 метров: скандинавский пример

Как с минимальными затратами обустроить небольшую квартиру функционально и удобно? Сегодня мы рассмотрим это на примере интерьера, где всё удалось только благодаря необычной планировке

Застройщики наконец-то поняли, что квартиры скромной площади пользуются большим спросом. Однако часто бывает, что, получив долгожданное жильё, новоиспечённый владелец квартиры с ужасом понимает: при такой площади и планировке разместить всех членов семьи и все вещи никак не получится. Выход есть. Нужно изменить подход к обустройству и взять на вооружение примеры нестандартных планировок.

Сегодня мы рассмотрим пример небольшой квартиры площадью 36 метров, в которой разместились четыре важные зоны комфортного жилья: кухня, обеденная зона, гостиная и спальня.

Изначально квартира состояла из двух комнат: кухонной и жилой. Автор проекта применил нестандартный подход к зонированию помещений.

Кухня

Мебель на кухне расположена линейно по обеим сторонам длинных стен. Матовые чёрные фасады на фоне белого пола и стен выглядят по-скандинавски. Глянцевый фартук добавляет нарядности интерьеру. Вместо технического света в рабочей зоне использованы декоративные подвесные светильники.

Хотя кухня не имеет собственного окна, помещение наполнено естественным светом за счёт стеклянных перегородок, обрамлённых в чёрную раму. Прекрасный пример сочетания практичного зонирования и эстетичного дизайна.

Спальня

Интересен выбор зоны для спальни. Он стал следствием необходимости чётко разделить частную зону от зоны приёма гостей. Кровать занимает пространство от стены до стены, а вместо прикроватного столика использован широкий подоконник.

Доминирующий цвет спальни — белый, цвет воздуха и пространства. Стеклянная перегородка между спальней и кухней дополнена шторами тона натурального льна, ещё один намёк на скандинавский стиль.

Обеденная зона

Обеденная зона состоит из белого овального глянцевого стола, за который при необходимости можно усадить больше четырёх человек, и простых, лаконичных белых стульев. Широкий подоконник опять не пустует и выполняет функцию консоли.

Гостиная

Гостиная, совмещённая со столовой зоной, также выкрашена в белый. Классический дубовый паркет «ёлочкой» привносит тёплый тон. Акцентом служат оттенки розового цвета, от картины в обеденной зоне до подушек на диване.

Ничто так не сочетается с белым, как чёрный. Весь декор, от ковра до узора обоев, выдержан в чёрном цвете. От этого появляется некоторая графичность интерьера. Обилие естественного света, лёгкие гардины на окнах и высокий потолок сохраняют ощущение воздушности обстановки.

Нестандартное решение в планировке дало желаемый результат. Эта небольшая квартира разумно поделена на зоны и отвечает всем требованиям к эстетичному и удобному жилью. С одной стороны, сохранена приватность хозяйских помещений, с другой — выделены просторные зоны для приёма гостей.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp