2021-10-20T12:00:30+00:00 2021-10-20T12:08:02+00:00 Украшаем дом с детьми: 20 идей осеннего декора Золотая осень в разгаре — самое время отправиться всей семьёй на природу и принести домой подручные материалы, из которых вы сможете сделать осенний декор. Мы же покажем лучшие идеи украшения квартиры Украшаем дом с детьми: 20 идей осеннего декора

Украшаем дом с детьми: 20 идей осеннего декора

Золотая осень в разгаре — самое время отправиться всей семьёй на природу и принести домой подручные материалы, из которых вы сможете сделать осенний декор. Мы же покажем лучшие идеи украшения квартиры

Не хотите ли провести выходные вместе с детьми, создавая осеннее настроение в доме? Вряд ли вы откажетесь от такой прекрасной идеи, ведь вы подарите друг другу незабываемые тёплые эмоции. Как хорошо в субботний день вместе прогуляться по лесу и собрать опавшие листья, жёлуди, ветви. После этого выбрать самую большую тыкву на своей даче и заехать в магазин за красками и свечами. А вечером всей семьёй начать мастерить свою осень.

Природа в это время года восхитительно щедра. Всё, что понадобится для декора квартиры, вы найдёте, выйдя на улицу. И элементарным украшением по своему исполнению станет букет, который вы можете собрать по дороге с работы домой.

Дети обожают что-то мастерить своими руками, поэтому им очень понравится идея изготовить поделку. Например, можно украсить фоторамку собранными желудями, и вы получите не только украшение для интерьера, но и порадуете своё чадо.

Хорошая идея — украсить дом тыквами. Это такой простор для фантазии, ведь из тыквы можно вырезать что угодно.

Кроме того, тыкву можно сшить или связать.

Ещё один вариант — раскрасить тыкву. Полёт фантазии может быть безграничным. Из цветных символов осени можно создавать различные композиции.

Последнее слово в оформлении домов тыквами — их декорирование в виде позолоты.

Однако тыква интересна не только как украшение, но и как материал для создания элементов осеннего декора. Из неё можно вырезать всё, что пожелает ваш ребёнок. Созданный вами персонаж может украсить ваш сад.

Если вы живёте в частном доме или если у вас есть дача, на которой вы часто бываете, это значительно расширит границы возможностей декорирования.

Крыльцо может стать местом, где осень оставила свои дары.

Дверь вы можете украсить венком из листьев, которые собрали на утренней прогулке.

Или на входную дверь можно повесить букет, перевязанный ленточкой.

Осеннюю атмосферу создаст гирлянда из гербария, которую можно раскрасить.

Но вовсе не обязательно листья должны быть натуральными. Вместе с ребёнком вы можете вырезать их из цветной бумаги.

Отличным декором для вашего дома станет аппликация из опавшей листвы. Даже самое простое решение придётся по вкусу любителям этого времени года.

Осенью, когда за окном идёт дождь, особенно хочется тепла и уюта. Именно поэтому не стоит забывать про использование свечей. Самый простой вариант — купить что-нибудь тематическое и украсить свою квартиру.

Если же вы всё-таки нашли время для того, чтобы создать что-нибудь необычное, можете декорировать свечи палочками корицы, листьями, желудями или чем-нибудь ещё.

Невероятно красиво смотрятся вечерами зажжённые свечи в стеклянной посуде (это могут быть простые банки), по стенкам которой приклеены засушенные цветные листья.

Не будем забывать про домашний текстиль, который тоже может стать осенним. Для этого стоит лишь пришить пару аппликаций.

А если у вас планируется какое-нибудь торжество или семейный обед, можно предложить гостям яблочки с пожеланиями, которые будут написаны на вырезанных вами листочках.

А любителям чтения мы предлагаем смастерить тыкву из книг. Она будет чудесно смотреться как в кабинете, так и в садике около вашего дома.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp