2019-12-04T14:00:00+00:00 2019-12-03T00:05:07+00:00 10 советов дизайнеров, которые помогут с ремонтом Какого размера должен быть ковёр? А как насчёт высоты кровати, цвета занавесок или оттенка потолка? Ответы на все эти вопросы — в нашей сегодняшней статье, ведь мы делимся полезными советами 10 разных дизайнеров 10 советов дизайнеров, которые помогут с ремонтом

10 советов дизайнеров, которые помогут с ремонтом

Какого размера должен быть ковёр? А как насчёт высоты кровати, цвета занавесок или оттенка потолка? Ответы на все эти вопросы — в нашей сегодняшней статье, ведь мы делимся полезными советами 10 разных дизайнеров

Оформление собственного интерьера не должно быть трудным и неприятным занятием, оно призвано приносить удовлетворение. И если вы не хотите тратить деньги на тех «специалистов», что могут превратить ваш дом в место, которое вам не очень-то и нравится, воспользуйтесь советами разных дизайнеров.

Лучше всего использовать в своём интерьере именно белые занавески.

J. Randall Powers

Если вы уже долгое время не можете определиться с цветом штор — остановитесь на белом, и в дальнейшем точно не пожалеете об этом решении. Это действительно универсальный и беспроигрышный вариант, который будет уместен в любой комнате, независимо от её стиля и цветового оформления.

А если эти шторы будут к тому же из лёгкой полупрозрачной ткани, ваш интерьер сразу же наполнится естественным светом, станет визуально просторным и более воздушным.

Уложив ковёр на пол, оставьте хотя бы 7—10 сантиметров с каждой стороны, таким образом пространство покажется шире, и это намного лучше, чем распластать его вплотную от одной стены к другой.

Elissa Cullman

Возможно, кто-то по старинке ещё покрывает ковром весь пол, но такой приём однозначно уже в прошлом и используется сейчас довольно редко. Советуем оставлять от края ковра до стен хотя бы небольшое пространство, так он будет смотреться куда более привлекательно и стильно.

Хорошая формула выбора оттенка для потолка — это цвет отделки плюс 50% белого.

A. Caccoma

Совет очень полезный, ведь даже если вы выкрасите потолок такой же краской, которой были выкрашены стены, она будет смотреться на несколько тонов темнее. Так что да, лучше разбавляйте понравившийся цвет белой краской и делайте его на порядок светлее. А для тех, кто желает уйти от «приевшихся» нейтральных потолков, мы когда-то делали статью с подборкой необычных цветовых решений , да ещё и с советами дизайнера.

Высота кровати должна быть максимум 58 сантиметров от пола, не следует делать её выше.

K. Ridder

Выбирая кровать , помните: важным моментом является подбор её оптимальной высоты. Для большинства людей наиболее комфортной и приемлемой считается высота в 50 сантиметров. А вот если ваш рост меньше 175 сантиметров, необходимо присматриваться к более низким кроватям, которые не превышают 40—45 сантиметров.

Каждая комната нуждается по крайней мере в одном античном акценте и одном прикосновении чёрного оттенка.

J. Showers

Когда-то мы писали о 10 вещах, которые должны быть в каждом доме , так вот даже небольшой акцент чёрного цвета — важная деталь любого интерьера, он как маленькое чёрное платье в гардеробе любой женщины. А дизайнер J. Showers полагает, что ещё один элемент, без которого никак не обойтись интерьеру — это антиквариат. Почему бы и нет? Вещи с историей всегда вызывают интерес и интригуют.

Всегда используйте белое постельное бельё и полотенца, не изменяя этой традиции ни при каких обстоятельствах. Они создают атмосферу чистоты и порядка.

M. Hoefer

Непрактично? Пусть так, но зато белое постельное бельё поможет настроиться на полноценный отдых, убаюкает как младенца и успокоит, а белоснежные полотенца подарят свежесть утром. Главное, выбирайте качественные материалы, которые даже после большого количества стирок не утратят своей первоначальной ослепительной белизны и привлекательного внешнего вида.

Убедитесь, что вы выставили напоказ всё вместе из того, что есть в вашей коллекции.

Ann Wolf

Коллекционирование является одним из ваших хобби? Тогда смело выставляйте любимые предметы на всеобщее обозрение и украсьте ими свой интерьер.

Немного патины добавит тепла вашему дому, сделав его более прекрасным и приветливым.

Richard Bories & James Shearron

Налёт старины не во всех стилях будет уместен, так что будьте внимательны с этим советом. Хочется отметить, что патина гармонично дополнит стиль прованс или шебби-шик .

Однажды во время того, как я осматривал свою первую квартиру в Нью-Йорке, Дэвид Хикс сказал мне в очень дипломатичной манере: «Дорогой мальчик, тебе необходимы картины, если ты собираешься красить стены в белый оттенок».

Peter Dunham

Действительно, белый цвет является идеальным фоном для любого произведения искусства или даже целой коллекции. Именно к картине будет приковано всё внимание, если она будет красоваться на нейтральной белой стене.

Вам надо найти наилучшее для сидения место в комнате и, стартуя именно отсюда, работать над расстановкой всей остальной мебели для гостиной.

DD Allen

Прорисуйте свою гостиную в масштабе на листе бумаги, вырежьте квадратики, которые будут соответствовать вашей мебели и начинайте их раскладывать, подбирая варианты. А ещё лучше — воспользуйтесь программами или приложениями для мобильного устройства , которые позволят спроецировать мебель в вашу комнату, таким образом вы подберёте идеальную расстановку.

pinterest.com, engelta.hubpages.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.