2021-09-05T12:40:42+00:00 2021-09-05T12:52:13+00:00 6 беспроигрышных вариантов декора кровати подушками Вы когда-нибудь задумывались о том, как красиво разложить на кровати подушки? Если вы ответили отрицательно, скорее всего, вы из тех, кто по утрам просто заправляет постель покрывалом, а значит, этот материал точно для вас 6 беспроигрышных вариантов декора кровати подушками

6 беспроигрышных вариантов декора кровати подушками

Вы когда-нибудь задумывались о том, как красиво разложить на кровати подушки? Если вы ответили отрицательно, скорее всего, вы из тех, кто по утрам просто заправляет постель покрывалом, а значит, этот материал точно для вас

Наконец-то американская мода добралась до наших широт, и вполне возможно, что в спальнях своих родственников или друзей вы уже встречали особым образом разложенные подушки. Это отнюдь не блажь: декор кровати точно так же отражает личность и вкус хозяев, как картины в гостиной или стол на кухне. Просто представьте, как преобразится кровать, если украсить её яркими декоративными подушками с самыми разными рисунками. Хотите попробовать? Тогда воспользуйтесь одним из этих способов.

Уголок к уголку

На Западе этот вариант вызывает много споров: кому-то он кажется слишком чопорным и строгим, кому-то — нарочитым, как в мебельном салоне. Мы же считаем, что в умеренных дозах строгость бывает вполне уместна, особенно в классических интерьерах. А снизить градус формальности помогут декоративные подушки или постельное бельё яркой расцветки и с контрастным узором.

Три товарища

Три подушки в ряд — отличное решение для спальни в любом стиле. Они выглядят сдержанно и оригинально, но при этом совсем не скучно (учитывая, что мы привыкли видеть по две подушки в ряду). Чтобы эта композиция хорошо смотрелась, постарайтесь подобрать текстиль из одной серии, ещё лучше, если он будет сочетаться и с другими элементами интерьера: например с ковром, шторами или декором.

Стройными рядами

Этот способ раскладки подушек по духу ближе европейскому прагматичному подходу: никаких пышных декоративных подушечек причудливых форм и расцветок, но всё равно красиво. Тем, кто не готов тратить каждый день время на то, чтобы располагать подушки уголок к уголку, рекомендуем складывать их горизонтально. Ну а декоративные элементы, конечно, не возбраняются.

Полный набор

Хотите, чтобы ваша спальня была как с картинки? Отличное решение — купить полный набор подушек. Как правило, в него входят несколько пар декоративных подушек разного размера (сюда же можно включить обычные) и длинный мягкий валик. Выглядит такая композиция очень красиво и напоминает не то дворцы из арабских сказок, не то покои принцесс.

Наше мнение:

— Если вы любите всё необычное и индивидуальное, соберите такой набор подушек самостоятельно. Можно сочетать его с постельных бельём, другим спальным текстилем и даже с обоями.

В геометрической прогрессии

Просто представьте себе бескрайний океан подушек, выложенных стройными рядами. Вам больше не нужно выбирать: взять те, с ярким цветочным принтом, или эти, кипенно-белые с монограммами. Пусть подушек будет не просто много, а очень много. Да, возможно, застилать и расстилать постель придётся на 30 секунд дольше, чем обычно, но это того стоит.

Без предрассудков

Кто сказал, что подушки должны лежать на кровати идеально ровно и только симметрично? Если вы не переносите чопорность, любите эксперименты и считаете параллельную раскладку слишком скучной, то просто добавьте кровати немного хаоса. Яркие цвета, не сочетающиеся орнаменты и просто кое-как брошенные подушки тоже могут быть красивыми и уютными.

Наше мнение:

— Чтобы декор кровати подушками был не просто скопирован с журнальных фотографий, а отражал ваш вкус, выбирайте те из них, которые нравятся лично вам или, возможно, что-то для вас значат. Винтаж можно сочетать с современными орнаментами, полоску с горошком, а красный цвет с оранжевым. А о том, как правильно комбинировать узоры на декоративных подушках, мы рассказываем в этом материале.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp