2022-03-30T07:22:10+00:00 2022-03-26T13:26:00+00:00 9 вещей, без которых нельзя вселяться в квартиру Двери, окна, стены, пол и потолок — разве этого достаточно, чтобы почувствовать себя дома и спокойно раскладывать вещи по полочкам? Наш ответ — нет! Нужно гораздо больше — по крайней мере, ещё девять вещей 9 вещей, без которых нельзя вселяться в квартиру

9 вещей, без которых нельзя вселяться в квартиру

Двери, окна, стены, пол и потолок — разве этого достаточно, чтобы почувствовать себя дома и спокойно раскладывать вещи по полочкам? Наш ответ — нет! Нужно гораздо больше — по крайней мере, ещё девять вещей

Возможно, вы снимаете жильё, используете жилплощадь исключительно в качестве ночлега — в любом случае вам необходимы эти девять вещей. Если их в вашей жизни не будет, эта самая жизнь может очень скоро закончиться. И это не преувеличение. Примерно половина списка убережёт вас от смертельной опасности, другая половина спасёт от депрессии и массы неловких моментов.

1. Полотенца

Полотенце вам пригодится в любом случае. И не раз. Во-первых, вашу квартиру вполне может посетить кисейная барышня, в который однажды, проходя мимо общественной столовой, вы разглядите томную мечту своей молодости. И что вы ответите девушке, возжелавшей стереть остатки санитарного геля с рук? Во-вторых, ложиться в постель, не вытеревшись после душа, приятно только летом. С приходом холодов вы будете считать минуты, пока тепло вашего озябшего тела не высушит мокрые простыни. Так что подумайте, полотенца — это здорово.

2. Дубликат ключей

Вы независимы. Свободны. Самодостаточны. Вам не нужны свидетели успеха. Вы всё можете сами. А потом, однажды выбирая наряд в своей гардеробной комнате, вы спотыкаетесь о коробку с обувью и очень неудачно падаете, ломая при этом шейку бедра. При этом вы в костюме Адама, ну или Евы, зато с телефоном. Кому будем звонить первому? Бравым ребятам с болгаркой и готовностью пронести вас на руках до самой машины, что на другой стороне улице, или всё-таки другу с дубликатом ключей?

3. Столовые приборы

Даже самые замкнутые фрилансеры иногда перестают закусывать чипсами газировку и заказывают еду на дом. И знаете что? Далеко не каждый пункт общественного питания прилагает к заказу пластиковые вилки и ложки. Вы когда-нибудь ели пасту карбонара руками?

4. Предмет искусства

Зачем вам это? Причина так же проста и очевидна, как дверная ручка — человек без идеалов и увлечений подобен полиэтиленовому пакету на ветру: он мешает, раздражает и огорчает самим фактом своего существования. Предмет искусства — это не канарейка из пластилина и уж точно не репродукция Джоконды, вырванная из журнала. Мы подразумеваем оригинальный плод чужого разума, с автором и историей. Подсказка: музыка — это тоже искусство. Особенно если она записана на винил.

5. Набор инструментов

Отвёртка, плоскогубцы, разводной ключ… Эти слова ни о чём вам не говорят? Однажды вы случайно сорвёте ручку с туалетной двери, расшатаете любимый стул, снесёте с петель двери и вспомните, как читали эти строки и самодовольно махали рукой: «это не про меня».

6. Комфортная зона

Вы очень занятой, разносторонний человек, который в своём царстве минимализма и тишины предпочитает исключительно спать. Мы поняли. Но однажды небо разорвётся в рассветное субботнее утро и решит излить на ваш упорядоченный мирок всё накопившееся. Едва ли вы захотите прогуляться в плащ-палатке по парку в этот день. Вот тогда-то вам и пригодится удобное зелёное кресло, наваленные в углу подушки или даже целый диван у стены. У каждого человека должно быть любимое место в доме. И это не может быть кровать!

7. Спальное место

Вы тоже собираетесь отоспаться на том свете? Здорово! Первая же бессонная ночь одарит ваш мозг необратимыми изменениями. Третья «бодрая» ночь принесёт галлюцинации. Дальше будет только интереснее. Короче, если вы — не опытный йог, нормальное спальное место жизненно необходимо. Хотя бы хороший матрас.

8. Любимая вещь

В моменты абсолютного горя, хмурого уныния, печали, ностальгии и просто безделья нам всем нужна вещь, которая вернёт нас на землю и напомнит о важном, тёплом, родном и приятном. Это может быть старая, погрызенная собакой игрушка из детства, записная книжка дедушки-геолога, папины часы без секундной стрелки или вышитая маминой рукой подушка с лангольерами. Что бы это ни было, оно должно лежать в укромном месте и быть вашим личным эликсиром душевного комфорта.

9. Средства для уборки

Если вы не чокнутый биохимик, создающий новые формы жизни на поверхности борща двухмесячной выдержки, «Мистер Проппер», «Крот» и «Фейри» вам наверняка пригодятся. Да-да, бытовая химия провоцирует возникновение самых незаурядных заболеваний, однако есть и против этой заразы хорошая защита — вода. Просто смывайте моющие средства с тарелок, раковины, окон и полов. И всё будет хорошо. Мы проверяли.

Все иллюстрации сделаны дизайнером и художником Ингой Ажгирей специально для этой статьи. Перепечатка и перепубликация возможны лишь с письменного разрешения редакции.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp