2019-03-03T14:00:00+00:00 2019-02-28T18:43:52+00:00 5 способов создать весеннее настроение в доме В ожидании тепла и весеннего солнца полезно заняться преображением своей квартиры. Как создать радостное настроение в доме и не поддаться авитаминозу, расскажем в нашей статье 5 способов создать весеннее настроение в доме

5 способов создать весеннее настроение в доме

В ожидании тепла и весеннего солнца полезно заняться преображением своей квартиры. Как создать радостное настроение в доме и не поддаться авитаминозу, расскажем в нашей статье

Делать ремонт по сезону — задумка вряд ли реалистичная, поэтому разберёмся, как при помощи декора обновить свой интерьер. Даже грамотная перестановка мебели и генеральная уборка преобразят пространство. А теперь рассмотрим другие способы поскорее проснуться от зимней спячки.

1. Цветы

Самое первое, что ассоциируется с весной — это, конечно, цветы. Букеты из живых цветов придадут интерьеру свежести, лёгкости и разнообразия. Для смелых и творческих людей подойдут цветочные композиции в необычном исполнении. Ещё можно посадить комнатные цветущие растения. Весной особенно популярны луковичные — крокусы, гиацинты, тюльпаны.

Наше мнение:

— На подоконнике можно устроить настоящий мини-садик. Жизнерадостная газонная травка поднимет настроение. А если посадить зелень — базилик, мяту, тархун, то в доме появится и весенний аромат. Также это полезно для весеннего рациона в период нехватки витаминов.

2. Новый текстиль

Иметь зимний и летний комплект текстиля — не роскошь, а разумный подход к дизайну интерьера. Так вам реже захочется делать ремонт, а в доме сохранится атмосфера обновлений. Весной хочется снять плотные шторы, разбросать цветные подушки, украсить дом лёгкими тканями. Сделайте это.

3. Яркая посуда и аксессуары

Организм весной требует витаминов и свежевыжатого апельсинового сока по утрам. Порадовать домашних можно красивой цветной посудой. Яркие тарелки, чашки и другие аксессуары добавят весёлого настроя. Кстати, тарелки можно не только использовать для сервировки стола, но и украсить ими стены . Яркие весенние аксессуары пусть будут и за пределами кухни — попробуйте расставить по дому композиции с апельсинами, яблоками и лимонами.

Наше мнение:

— Украшают дом также и запахи. Выбирайте весенний парфюм для дома: свежий, цитрусовый или цветочный. Ароматы очень влияют на наше настроение.

4. Подушки на полу

Отправляться на весёлые пикники ещё рано, но атмосферу посиделок на природе можно создать дома. Разместите яркие цветные подушки на полу — и зовите друзей. Разноцветные ковры, пледы, вигвамы для детей — тоже как нельзя более кстати. Они добавляют интерьеру радости и уюта, а по ощущениям напоминают долгожданный отдых в парке.

5. Приятные воспоминания

Если не удастся выкрасить стены в новый свежий цвет, то можно эти же стены украсить модными постерами, картинами импрессионистов или собственными летними фотографиями. Воспоминания о тепле и отдыхе ускорят приближение весны. Можно украсить интерьер атрибутами своих любимых уличных занятий — достаньте ролики, самокат в горошек, зонтик в цветочек, яркие резиновые сапоги. Уверены, что такой декор совсем скоро будет ещё и функциональным.

pinterest.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp