2020-10-08T17:00:00+00:00 2020-10-06T20:01:40+00:00 15 причин не покупать бежевый диван Даже если вы уже решили его приобрести, мы расскажем о том, что яркий диван может смотреться шикарно и гармонично в вашем интерьере. Нужны доказательства? Мы подготовили их в нашей статье 15 причин не покупать бежевый диван

15 причин не покупать бежевый диван

Даже если вы уже решили его приобрести, мы расскажем о том, что яркий диван может смотреться шикарно и гармонично в вашем интерьере. Нужны доказательства? Мы подготовили их в нашей статье

Кажется, что бежевый диван подходит любому стилю, пространству и хозяину. Но это далеко не так. Следующие 15 примеров покажут, как идеально цветные диваны вписываются в квартиру и в жизнь.

1. Романтичная версия

Розовый диван — предмет желаний молодых романтичных особ. Тогда зачем отказывать этим милым девушкам? Розовый украсит комнату студентки и подарит вдохновение.

2. Постепенный подход

Делая выбор в пользу цвета, не обязательно бросаться во все тяжкие. Можно начать с пастельных оттенков. Такой диван придаст интерьеру изюминку, но не будет раздражать.

3. Классическая версия

Смелый оттенок, но лаконичная форма. Этот вариант подойдёт для любителей классики, которым немного надоел консервативный интерьер.

4. Разбавить белый

Если же вы ярый поклонник белых пространств, цветной диван, как и цветной текстиль, может придать вашей комнате индивидуальность и вкус. Это как черничное варенье с йогуртом — красиво и заманчиво.

5. Станьте оптимистом

Вы когда-нибудь видели более оптимистичное жилое пространство, чем интерьер с жёлтым или оранжевым текстилем? С таким «сочным» диваном жизнь станет радостнее и веселее.

6. Следуя моде

Винный, или оттенок марсала, был объявлен цветом 2015 года. Но и сейчас этот благородный цвет в тренде. Диван богатого бордового оттенка подарит вам репутацию модника и эстета.

7. Законы колористики

Яркий диван восхитительно смотрится в сочетании с чёрным и белым акцентом. Доказано наукой. Попробуйте положить на него подушки с чёрно-белым геометрическим орнаментом — и увидите, как это работает.

8. Дайте шоу!

Цветной диван с примесью металлик или шёлковыми нитями превратит интерьер в настоящее шоу. И как не почувствовать себя звездой в такой обстановке!

9. Богемный шик

Диван насыщенных оранжевых оттенков и абстрактные картины на стенах создадут вдохновляющую богемную обстановку. И вам точно захочется творить. Или пригласить талантливых друзей домой.

10. Насыщенный бархат

Диван в цветном бархате может себе позволить не каждый. Но вы будете вознаграждены за смелость и станете обладателем изысканного интерьера, потому что такому дивану всё должно соответствовать.

11. Будьте собой

Вы не должны жить с бежевым диваном, потому что он нейтрален. Будьте раскованным, будьте собой — если, по-вашему, он должен быть малиновым или тёмно-серым, пусть будет так.

12. Арт-объект

Просто попробуйте отнестись к своему дивану как к произведению искусства. Наверняка тогда вы станете выбирать яркие и необычные расцветки.

13. Детям на радость

Разрешите детям мечтать. Нейтральные оттенки мебели в их комнате не способствуют развитию воображения, чего не скажешь о цветных. Небесно-голубые, сиреневые, розовые и зелёные диваны буквально созданы для юных фантазёров.

14. Хорошая маскировка

Для людей практичных и требовательных тоже есть аргумент в пользу цветного дивана. Обивка с принтами менее маркая и более долговечная, а бежевая, наоборот, требует ухода.

15. Долой офисный стиль

Оставьте «мебельный дресс-код» на работе. Нейтральная мебель лучше всего подходит для офисных пространств. Дома же можно позволить себе отвести душу и насладиться тем, что всё сделано так, как нравится вам.

pinterest.com


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.