2020-12-21T11:44:00+00:00 2020-12-21T11:49:14+00:00 40 кухонь, которые заставят вас иначе взглянуть на чёрный цвет Считается, что чёрный цвет — самый мрачный, холодный и непригодный для жилища. Тем более для декора кухни, которая часто бывает очень маленького размера. Однако эти примеры нас поразили, и мы хотим поделиться ими с вами 40 кухонь, которые заставят вас иначе взглянуть на чёрный цвет

40 кухонь, которые заставят вас иначе взглянуть на чёрный цвет

Считается, что чёрный цвет — самый мрачный, холодный и непригодный для жилища. Тем более для декора кухни, которая часто бывает очень маленького размера. Однако эти примеры нас поразили, и мы хотим поделиться ими с вами

Чёрный цвет по праву можно считать цветом ночи, тайны и даже торжественности. Его одновременно считают и трагическим, и глубоким, и многогранным. Есть мнение, что он визуально очень сужает пространство, но едва ли это можно считать правдой. При неумелом использовании даже самые светлые цвета могут испортить интерьер.

А ещё чёрный цвет прекрасно сочетается почти со всеми другими: белым, красным, жёлтым, голубым, розовым, зелёным, оранжевым.

Чёрный идеален для контрастного подчёркивания и выделения других цветов. На чёрном фоне они «звучат» особенно ярко и выразительно. Есть мнение, что чёрный цвет обладает изысканностью и культурностью, он как бы противостоит всей гамме слишком ярких красок. Он очень активно поглощает свет. Чёрный лучше всего смотрится на вертикальных поверхностях, поскольку любой цвет так кажется более лёгким.

Единственное, что важно помнить, создавая чёрный интерьер: этот цвет требует хорошего освещения. Придётся сделать не меньше двух-трёх источников света, а лучше многоуровневое сложное освещение.

Совсем не обязательно красить в чёрный цвет и стены, и пол, и фасады мебели. Его можно вносить в кухню дозированно, умеренно, например, при помощи чёрного холодильника или нижних фасадов мебели.


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp