2019-01-29T12:00:00+00:00 2019-01-29T12:19:56+00:00 Тёмные цвета в интерьере: идеи правильного декора Вам нравятся тёмные цвета в интерьере, но они вызывают у вас опасения? И не зря. Ведь малейшие неточности в оформлении помещений способны превратить дом в тяжёлое и мрачное жилище. Как этого избежать — мы расскажем вам сегодня Тёмные цвета в интерьере: идеи правильного декора

Тёмные цвета в интерьере: идеи правильного декора

Вам нравятся тёмные цвета в интерьере, но они вызывают у вас опасения? И не зря. Ведь малейшие неточности в оформлении помещений способны превратить дом в тяжёлое и мрачное жилище. Как этого избежать — мы расскажем вам сегодня

В этой скандинавской квартире обитает семейная пара и их сын-подросток. Интерьер вызывает любопытство и выглядит оригинально. В чём секрет? Почему хозяйка квартиры отказалась от традиционного скандинавского минималистического оформления в пользу американского гламура?

Американский стиль

Владелица квартиры Виктория Эглер (Victoria Egler) — дизайнер-стилист. Оформлением своей квартиры занималась сама, при поддержке супруга. Она родом из Стокгольма, но с детства много путешествовала с родителями. Её папа архитектор, мама стилист. Они часто жили в отелях с минималистичными интерьерами. Возможно, это повлияло на выбор профессии Виктории. Теперь она создаёт эксклюзивные вещи не только для частных клиентов, но и для отелей. Путешествуя, она хочет останавливаться в гостиницах с великолепным дизайном.

Виктория жила и училась в Лос-Анджелесе в течение семи лет. В Швецию она вернулась, получив образование по специализации «дизайн интерьера и моды». Тогда Виктория твёрдо решила, что хочет создать свой интерьер в американском стиле, чтобы в нём был большой диван посередине комнаты, кресла, камин, телевизор, кофейный столик. Такая атмосфера у неё ассоциируется с уютом, теплом и семейными ценностями. Обратите внимание на гостиную — она соответствует всем требования владелицы. В комнате просторно, светло и красиво. Многие вещи хозяйка сделала сама, некоторые покупались на аукционах.

Чёрные линии

В американском стиле в цветовой гамме нет ограничений, допускается любая импровизация. Но нередко присутствует тёмный цвет. Поэтому мы можем наблюдать его и в этом интерьере. Необязательно красить в тёмные цвета стены, достаточно, если эти оттенки будут прослеживаться в интерьере акцентными линиями и небольшими деталями. Как в гостиной комнате. Так пространство выглядит более выразительно и торжественно.

Интересно смотрится приватная зона для подростка, где использовали оригинальную конструкцию — кровать от ИКЕА. На белом фоне чёрный цвет чётко разграничил пространство и выделил этот участок.

Цвет ночи смягчает

Тёмно-серый — цвет ночи, он часто используется для того, чтобы смягчить более резкие цвета. В этом случае можно наблюдать в спальне применение такого эффекта на стене, где висит очень яркий портрет Мэрилин Монро в стиле поп-арт (картина куплена на аукционе). Тёмный цвет в интимной комнате будоражит фантазию, манит своей таинственностью, а изображение актрисы задаёт нотки чувственности.

Виктория любит розовый и бирюзовый цвета, а также вкрапления золота. Всё это объединилось в небольшой копии Статуи Свободы. Тёмный графитовый цвет немного смягчает кричащие краски и на этом фоне. Таким образом в интерьере поддерживается баланс.

Наше мнение:

— Тёмно-графитовый цвет отлично оттеняет и делает мягче кислотный оранжевый, пронзительный розовый и фиолетовый цвета. На фоне чёрного все цвета выглядят ярче и чище.

Блеск золота и меди

Большой торжественности интерьеру придают роскошные люстры и золотые элементы декора. Сочетание чёрного и графитового серого добавляет квартире выразительности.

Когда-то медные предметы для внутренней отделки были импортированы из Италии в Америку. Виктория теперь работает над тем, чтобы вернуть их в интерьеры Европы.

Наше мнение:

— Комнаты этой квартиры наполнены домашним теплом и выражают стремление владельцев к свободе. Тёмный цвет совершает революцию в мире дизайна и получает всё больше признания именитых дизайнеров. При умелом обращении он способен создать в интерьере однородную глубину, выделить детали и сделать пространство стильным.

rocknrolllondon.se


Оцените статью:

Спасибо за Вашу оценку! Хотите оставить комментарий?
нет отправить
Благодарим Вас за оставленный голос.
keetcnjp